• 20 сентября, 2022

Эксперты ВСК поделились опытом с участниками «Города IT»

Страховой Дом ВСК принял участие в крупнейшей за Уралом конференции в сфере информационных технологий «Город IT» и выступил организатором одной из самых сложных и интересных секций – Enterprise разработка.

Конференция «Город IT» ежегодно проходит в Томске. В ней участвуют различные предприниматели, менеджеры, специалисты, а также студенты IT-специальностей. В 2022 году мероприятие состоялось 9-10 сентября в развлекательном комплексе «Fакел» и собрало на своих площадках около 1,7 тысяч человек.

В программу «Города IT» вошли 24 профессиональные секции, посвященные фронтенд, бэкенд и мобильной разработке, QA, дизайну, информационной безопасности, управлению проектами, командой и бизнесом в IT. Перед аудиторией выступали порядка 70 экспертов из разных отраслей, включая профессионалов ВСК, которые выступили с интересными докладами по RPA, автоматизации тестирования и .net разработки.

По ходу мероприятия ВСК презентовала платформу разработки, которая позволяет полностью автоматизировать рутинные операции IT-специалистов, повысить КПД, качество и сократить Т2М. Для участия в секции ВСК был приглашен давний партнер Страхового Дома – компания Ax-team с темой архитектурных паттернов и разработки крупных систем.

С целью расширения профессионального комьюнити, IT-специалисты ВСК так же выступали  на секции QA «Пришел.Увидел.Протестировал» в качестве приглашенных спикеров, где поделились с коллегами опытом создания собственного Конструктора автотестов.

«IT – это одна из самых перспективных и развивающихся бизнес-отраслей в России. Поэтому для ВСК не только социально, но и стратегически важно помогать молодым поколениям программистов становиться лучше. Например, в Томске, где проходила конференция, у нас есть собственный центр разработки, а с техническими вузами региона мы имеем давнюю дружбу и плодотворное сотрудничество. Сегодня у нас в компании работают более 660 IT-специалистов, каждый из которых готов делиться опытом. Именно эти профессионалы активно проводят цифровую трансформацию наших услуг, они первыми в российском страховании внедрили искусственный интеллект в каско. Так что мы видим, что технологическая вооруженность и компетенции ВСК достигли такого уровня, который позволяет специалистам собирать аудитории на профессиональных конференциях», – отметил Ренат Соколов, руководитель блока информационных технологий Страхового Дома ВСК.

Похожие статьи

«Эксперт РА» подтвердил рейтинг Страхового Дома ВСК на уровне…

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг финансовой надежности Страхового Дома ВСК на уровне ruАА. Прогноз по рейтингу – стабильный.

Топ-менеджеры ВСК снова в числе лучших

Топ-менеджеры Страхового Дома ВСК стали лауреатами ежегодного рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров — 2025».

БАДы и таблетки витамина С россиянам больше не нужны:…

Осень часто ассоциируется с упадком сил, сонливостью и снижением настроения. Причин может быть несколько - сокращение светового дня влияет на выработку…