• 26 октября, 2023

Экспонаты выставки «От и до: сказки на вырост» застрахованы в СК «Абсолют Страхование»

Выставка «От и до: сказки на вырост» открылась в Новом крыле Дома Гоголя. Проект объединяет произведения художников на тему сказок, выполненные в различных техниках работы с текстилем. В их числе — ткачество, вышивка, текстильная книга и коллаж, аппликация и объекты.

Часть экспонатов выставки застрахована в СК «Абсолют Страхование» по программе «от гвоздя до гвоздя», которая предусматривает защиту от всех рисков во время упаковки, распаковки, погрузки, разгрузки, транспортировки, монтажа, демонтажа, временного хранения и экспонирования.

За основу выставочного нарратива взят распространенный сказочный прием увеличения и уменьшения размера героя и мира вокруг него, как это было с Гулливером, Дюймовочкой, Мальчиком-с-пальчик или Алисой. Масштабные гобелены с единорогами, панно с вышитыми русалками и кентаврами, текстильные книги, миниатюрные настенные вышивки и аппликации, левитирующие платья и другие произведения со сказочными сюжетами и героями разделены по четырем залам в зависимости от габаритов. А для того, чтобы полностью окунуться в сказочный мир, выставочное пространство включает зону публичной библиотеки, где собраны сказки для читателей разного возраста и предусмотрены места для чтения.

Новое крыло – это арт-пространство, которое отведено под современные выставочные проекты, отображающие связь исторического наследия с современными культурными тенденциями. Проект реализован при поддержке галереи современного текстильного искусства Textura.

Выставка продлится до 10 декабря 2023 года.

Похожие статьи

«Абсолют Страхование» объявляет акцию «Классная пора» на детские полисы…

Компания «Абсолют Страхование» объявляет о старте традиционной акции «Классная пора», приуроченной к началу учебного года.

Здравствуй, школа! Страховая защита для детей от «Абсолют Страхование»

С началом учебного года у родителей школьников появляются новые заботы, касающиеся не только учебы, но и безопасности детей.

«Абсолют Страхование»: куда ездили туристы этим летом

По итогам летнего сезона 2025 года путешественники показали по-прежнему высокий спрос на зарубежные направления, сохранив при этом внимание к путешествиям внутри…