• 19 сентября, 2018
  • 166

Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве с «ПК Транспортные системы»

В церемонии подписания приняли участие старший управляющий директор – директор управления по работе с клиентами регионального государственного сектора ПАО Сбербанк Михаил Чачин, генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг» Кирилл Царёв и президент ООО «ПК Транспортные системы» Феликс Винокур.

Соглашение предусматривает развитие сотрудничества сторон на территории Российской Федерации и зарубежных стран, включая страны ЕС, страны СНГ и страны ЕАЭС. Основные направления сотрудничества: увеличение объема продаж электротранспорта посредством применения лизинговых инструментов, предоставление комплексных банковских инструментов и технологий для ООО «ПК Транспортные системы», а также информационно-консультационное сотрудничество по вопросам финансово-инвестиционного обеспечения деятельности компаний. АО «Сбербанк Лизинг» намерен предоставлять консультационные услуги в области лизинга, а также расширять продуктовое порфтолио за счет транспортных средств, произведенных «ПК Транспортные системы».

[kode_images=1322]

Михаил Чачин, старший управляющий директор – директор управления по работе с клиентами регионального государственного сектора ПАО Сбербанк: «Мы уверены, что подписанное соглашение выгодно всем участникам, так как предоставляет новые возможности, в том числе в области разработки индивидуальных финансовых решений, выводит взаимодействие на новый уровень, будет способствовать развитию электротранспортных систем в городах России и в конечном итоге – улучшению качества жизни людей».

«Наши партнеры демонстрируют высокий уровень экспертизы в области инноваций и технологических разработок. Сотрудничество с динамично развивающимся производителем электрического транспорта Российской Федерации позволит нам улучшать инфраструктуру российских городов и способствовать повышению конкурентоспособности российского подвижного состава на международном уровне», — комментирует генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг» Кирилл Царёв.

«Выход на международный рынок российских трамваев – задача амбициозная, но нам вполне по силам. Отечественные трамваи обладают целым рядом конкурентных преимуществ по сравнению с аналогичными зарубежными продуктами, что делает их применение в зарубежной инфраструктуре вопросом времени. Подписание соглашения с такой крупной финансовой организацией позволит нам стать более гибкими и конкурентоспособными, как в России, так и на международном рынке», — отметил Феликс Винокур, президент «ПК Транспортные системы».

InnoTrans – крупнейшая международная выставка транспортных технологий, объединяющая экспозицию под открытым небом, специализированную выставку в павильонах и программу конференций. Площадь выставочного пространства – более 100 тыс. кв. метров. Ежегодно в выставке принимают участие тысячи специалистов из более чем 140 стран мира.

Похожие статьи

Правительство РФ упростило для аграриев получение субсидии на агрострахование

Аграрии для получения субсидии на оплату договора агрострахования с господдержкой освобождаются от обязанности предоставлять ряд документов, которые требуются для получения господдержки по…

Сбер выдал первые льготные инвесткредиты по программе Минэкономразвития РФ…

Сбер выдал первые льготные инвесткредиты по программе Минэкономразвития РФ и Банка России.

«Ингосстрах» рассказал о выплатах по ИФЛ за первую половину…

За период с 4 по 17 апреля «Ингосстрах» выплатил своим клиентам более 34,9 миллиона рублей в сегменте страхования имущества физических лиц.