• 6 февраля, 2020

Топ-менеджер «Росгосстраха» вручил премию «Будем жить!» педагогам, которые дают знания больным детям

Организатором премии выступает Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!», а торжественная церемония проходит при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы. В этом году поддержать пациентов со страшным диагнозом и отметить тех, кто помогает им в борьбе с раком, пришли министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, другие известные политики и общественные деятели. Гостями мероприятия были главный внештатный онколог Минздрава, директор РАН Московского научно-исследовательского института имени П.А. Герцена, академик РАН Андрей Каприн, ведущий хирург-онколог, академик Игорь Решетов, директор Научно-клинического центра оториноларингологии, член-корреспондент РАМН Николай Дайхес.

Именитые гости вместе с президентом Ассоциации онкологических пациентов Ириной Борововой вручали дипломы лауреатам. Члену Правления «Росгосстрах» Олегу Меркулову выпало право участвовать в награждении победителей в номинации «Дарящие знания» за вклад в образование детей, больных онкологией. Премий были удостоены педагоги школы «Учим-знаем», созданной в условиях медицинских стационаров для обучения долго болеющих детей.

«Педагоги школы «Учим-знаем» работают в профильных лечебных учреждениях страны от Владивостока до Калининграда, — говорит Олег Меркулов. — Каждый день они приходят к детям в больничные палаты вместе с врачами, чтобы дать своим ученикам новые знания, чтобы даже в разгар борьбы с болезнью с помощью образования сделать жизнь ребенка полноценной. Они не только учат детей, но и заставляют их поверить в свои силы, в то, что они справятся с болезнью, вдохновляют на выздоровление».

По словам топ-менеджера «Росгосстраха», страховая компания тесно взаимодействует с Ассоциацией онкологических пациентов «Здравствуй!». Опыт и рекомендации победившей болезнь Ирины Борововой и ее единомышленников использовались при разработке запущенных

в продажу в конце прошлого года коробочных страховых продуктов «Здоровье дороже» и «Лечение без границ».

Эти продукты призваны предоставить застрахованным финансовую защиту на случай тяжелых болезней и обеспечить необходимую медицинскую помощь сразу после постановки онкологического диагноза «Продукты отличаются лучшим на рынке соотношением цена-качество, — утверждает Олег Меркулов. — Первая программа предусматривает покрытие рисков онкологических заболеваний, вторая — возмещение не только при онкологических, но и при иных критических заболеваниях: сердечно-сосудистых и неврологических. Отличаются программы еще и тем, что в первой предусмотрено лечение в российских клиниках, а во второй можно выбрать лечение как в нашей стране, так и за рубежом. Лимит по лечению в России составляет 8 млн рублей, за границей — 18 млн рублей. Также в обеих программах по факту диагностирования рака предусмотрена страховая выплата — 250 тыс. рублей, как компенсация потери дохода в связи с долгосрочным лечением».

Похожие статьи

Цифровизация в ДМС: «тепловая карта» брокера Remind показала, где ИИ уже снижает убытки, а где страховщики отказываются от алгоритмов

Цифровизация в ДМС: «тепловая карта» брокера Remind показала, где…

Эксперты страхового брокера Remind проанализировали данные 11 ведущих страховщиков (92% сборов рынка ДМС) и сформировали «тепловую карту цифровой зрелости» ДМС.

Вчера шашлык — сегодня новое блюдо: результаты майского опроса…

Первая волна майских праздников уже отгремела — с мангалами, пикниками и ароматом дымка. Впереди новые длинные выходные, а значит, сценарий повторится.
Пациенты с муковисцидозом в России по-прежнему сталкиваются с неравным доступом к лечению — данные мониторинга

Пациенты с муковисцидозом в России по-прежнему сталкиваются с неравным…

Всероссийский союз пациентов представил первые результаты общественного мониторинга доступности медицинской помощи людям с муковисцидозом.