• 25 мая, 2021

«Ингосстрах» и ФИЦ ИУ РАН подписали соглашение о сотрудничестве

Стороны договорились о сотрудничестве в части обмена научно-технической информацией и информационными технологиями, разработке проектов и совместном продвижении продуктов, технологий и решений в области создания технологической инфраструктуры, а также центров обработки данных и программного обеспечения информационно-аналитических систем, связанных со страховой деятельностью.

«В “Ингосстрахе” есть сразу несколько направлений в сегменте ДМС, где с успехом можно применять технологии искусственного интеллекта и машинного обучения. Мы рады, что нашим партнером в этой работе стал ФИЦ ИУ РАН – флагман российских научных исследований в области информатики и управления, – комментирует заместитель генерального директора компании «Ингосстрах» по ДМС Дмитрий Попов. – На этом пути совместными усилиями мы способны достичь впечатляющего синергетического эффекта, объединив высокую квалификацию и массивы данных “Ингосстраха” с научным потенциалом и академическими интеллектуальными ресурсами ФИЦ ИУ РАН. У нас есть большой интерес к технологиям искусственного интеллекта и их интегрированию в бизнес, а у партнера – заинтересованность в практическом применении своих научных разработок».

Более 15 лет ФИЦ ИУ РАН занимается работой, связанной с анализом разного рода текстов. Сегодня центр является безусловным лидером в России и одним из ведущих мировых игроков по вопросам извлечения информации, работы с текстами, включая глубокий семантический анализ. Это единственный институт в мире, который занимается исследованиями в области дискурса. Эти и другие фундаментальные разработки центра могут с успехом применяться в здравоохранении. Страховщику они будут, к примеру, полезны при создании и анализе медицинских карт пациентов, медицинской экспертизе, работе с гарантийными письмами. Беседа пациента с врачом, переведенная в текст, может стать источником важнейшей информации для дальнейшего анализа. Кроме того, разработки института могут найти применение в области телемедицины, которая в последнее время набирает обороты и пользуется растущим спросом у пациентов. Так, уже при первичном контакте с медицинским учреждением застрахованный будет правильно и, главное, быстро направлен к нужному специалисту. Также эти технологии могут помочь в принятии решения о том, относится ли обращение пациента к экстренному случаю или вопрос может быть решен в плановом порядке. Следует отметить и еще один аспект, касающийся превентивной медицины: в институте разработан программно-аппаратный комплекс, который позволяет по разнородной информации о пациенте, получаемой из различных источников, включая, например, соцсети, оценить риски развития у него ряда критических заболеваний, таких как инсульты, инфаркты, гипертония, депрессии.

Комментируя заключение соглашения, директор ФИЦ ИУ РАН Игорь Соколов отметил: «Мы занимаемся исследовательской работой и рады привлечь в качестве партнера для интеграции наших научных разработок в бизнес одного из лидеров отечественного страхового рынка – компанию “Ингосстрах”. Страховщик располагает огромным объемом информации от клиентов и может выступать не только в качестве компании для внедрения наших разработок, но и как источник больших данных для аналитической работы ФИЦ ИУ РАН. Совместно с таким партнером, как “Ингосстрах”, в дальнейшем мы готовы полномасштабно выходить на медицинский и страховой рынки, предлагая компаниям и лечебным учреждениям интересные современные решения, построенные на базе применения методов искусственного интеллекта».

В рамках соглашения стороны будут совместными усилиями разрабатывать программы сотрудничества и проводить мероприятия: конференции, форумы, семинары, круглые столы.

Похожие статьи

СОГАЗ обеспечит выплату возмещения пострадавшим в результате ДТП в…

СОГАЗ выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших и желает пострадавшим скорейшего выздоровления. Компания произведёт выплаты пострадавшим в результате ДТП.

«Согласие» и Ленинградский зоопарк: в пик сезона змеи не…

Страховая компания «Согласие» и Ленинградский зоопарк предупредили россиян о традиционном повышении активности змей.

При участии брокера Remind урегулирован один из крупнейших в…

Ведущий российский страховой брокер Remind помог урегулировать один из крупнейших по сумме выплат страховых случаев на российском рынке.