• 7 февраля, 2022

Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» в Калининграде под защитой РЕСО-Гарантия

Мобильные и стационарные камеры наблюдения, входящие в комплекс «Безопасный город», круглосуточно обеспечивают безо-пасность жителей и гостей города и области, а РЕСО-Гарантия теперь круглосуточно обеспечивает страхо-вую защиту этой важной для региона техники и оборудования.

РЕСО-Гарантия выиграла откры-тый конкурс на право заключения государственного контракта благода-ря качественной оценке риска и подготовке наилучшего предложения по страховой защите дорогостоящего имущества.

АПК «Безопасный город» запущен в рамках государственной программ-мы Калининградской области «Безо-пасность», утвержденной постанов-лением правительства региона в 2013 году.

Цель проекта – повысить уровень общественной безопасности и право-порядка в регионе. Комплекс фото- и видеонаблюдения позволяет коор-динировать действия дежурных и диспетчерских разных муниципаль-ных служб и моментально реагиро-вать на любые нештатные ситуации как в столице «Янтарного края», так и за ее пределами.

Операторы «Безопасного города» помогают калининградцам в экстренных ситуациях, участвуют в установке обстоятельств ДТП и других инцидентов.

Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» работает в Калининградской области с 2014 года, и с каждым годом расширяется.

Похожие статьи

Открылась регистрация на СберПрайм Московский Марафон 2026

Открылась регистрация на СберПрайм Московский Марафон — крупнейший марафон России, который пройдет в столице 26 и 27 сентября.
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере

Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте…

Использование современных цифровых технологий сделало мошеннические или фишинговые рассылки по электронной почте или в мессенджерах почти неотличимыми от реальных сообщений.

Филиал СК «МАКС» в Барнауле обеспечил ОСОПО Повалихинский комбинат…

СК «МАКС» будет оказывать услуги обязательного страхования гражданской ответственности владельцев опасных производственных объектов (ОСОПО) ООО «Повалихинский комбинат зернопереработки «Алтайские закрома».