• 21 марта, 2022

Фонд борьбы с колоректальным раком проведет обучающий курс на базе Сеченовского университета

По словам основателя Фонда борьбы с колоректальным раком Сергея Шарапа, «Курс рассчитан на повышение квалификации онкологов, хирургов, колопроктологов, а также внедрение мультидисциплинарного подхода в лечении колоректального рака. В результате такого подхода к лечению врачи будут видеть целостную картину ведения пациента и границы применимости различных методов лечения, что улучшит результативность диагностики и лечения данного онкологического заболевания».

Онкологический подход к лечению рака толстой кишки базируется на союзе химиотерапевтов, лучевых терапевтов и хирургов. Для соблюдения данного баланса сотрудниками кафедры хирургии ИКМ и Клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии был разработан план обучения с привлечением всех участников лечебно-диагностического процесса. В течение пяти дней обучения на курсе врачи получат современные сведения по лечению и профилактике колоректального рака.

Лекции и занятия по соответствующим темам проведут также лучевые диагносты, эндоскописты и патоморфологи.

Мероприятие будет интересно врачам, специалистам медицинских страховых организаций, представителям здравоохранения. 

О Фонде

Фонд борьбы с колоректальным раком нацелен на качественное изменение всей системы мониторинга, диагностики и лечения онкологии кишечника. Более 60% больных узнают о своем состоянии на 3-4 стадии. Фонд намерен исправить ситуацию с осведомленностью об этом заболевании, популяризировать необходимость доступной ранней диагностики. Мы знаем, как радикально улучшить ситуацию с раком кишечника и помочь тысячам пациентов в РФ вовремя заметить и побороть заболевание.

Похожие статьи

«АльфаСтрахование» перешла на российские сертификаты безопасности для сайта и…

«АльфаСтрахование» перешла на российские сертификаты безопасности удостоверяющего центра Минцифры России для сайта и мобильного приложения.

Эксперт ВСК рассказал, как мошенники обманывают россиян с ОСАГО

Летом традиционно возрастает число желающих сэкономить на страховании, однако именно в этот период активизируются и мошенники.

Филиал СК «МАКС» в Черкесске начал работу по новому…

Филиал страховой компании «МАКС» в Черкесске переехал. Теперь региональное представительство страховщика находится по адресу улица Демиденко, дом 26, тел. +7 (8782)28-44-41.