• 28 марта, 2022

Сбер и X5 Group запустили сервис снятия наличных на кассах

Сервисом могут воспользоваться держатели карт, эмитированных любым российским банком, предоставляющим сервис наличных в «Перекрестке».

Клиенты Сбера могут снять до 5000 рублей за один раз и до 20 000 рублей в месяц, выдача наличных осуществляется без комиссии.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка:

«Чтобы снять нужную сумму, покупатель, при оплате безналичным способом, может сообщить кассиру, что хочет снять деньги со своей карты. Сумма должна быть кратна ста рублям и не превышать 5000 рублей. Затем кассир просканирует товары и укажет запрошенную сумму выдачи. После оплаты товара картой, продавец выдаст покупателю наличные».

Дмитрий Малых, директор дивизиона «Эквайринг» Сбербанка:

«Мы считаем, что снятие наличных должно быть доступно всем и всегда, поэтому совместно с нашими партнёрами X5 Group расширяем возможности для наших клиентов. Чтобы получить наличные больше не обязательно идти в банк, это можно сделать вместе с покупкой продуктов, на кассе магазина. Уверен, этот сервис сделает жизнь многих граждан комфортнее».

После оценки успешности проекта и востребованности услуги будет принято решение о возможном запуске сервиса выдачи наличных в магазинах торговой сети «Пятёрочка».

Похожие статьи

Услышать его из тысячи: как ИИ помогает Росгосстраху вычислять…

Росгосстрах усовершенствовал собственную систему речевой аналитики на базе генеративного искусственного интеллекта.

«МАКС» обеспечил полисами ОСАГО Хабезский гипсовый завод

Филиал АО «МАКС» в Черкесске окажет услуги обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) ОАО «Хабезский гипсовый завод».

Исследование Народного фронта: 87,6% автомобилистов поддерживают повышение лимита ОСАГО…

Более 85% российских водителей считают небольшое подорожание полиса оправданной ценой за увеличение лимитов по жизни и здоровью в четыре раза.