• 20 мая, 2022
  • 173

«Росгосстрах Жизнь» получила награду Investfunds Awards за лучший комплексный продукт для розничного инвестора страховой компании

Эксперты Investfunds Awards по достоинству оценили уникальный продукт «Базис Инвест» СК «Росгосстрах Жизнь», который позволяет получить потенциально неограниченный доход, инвестируя в акции лидеров российского рынка – Газпром, Фосагро, Лукойл и другие. Клиент может самостоятельно сформировать портфель, приобретя несколько продуктов с разными акциями. Страховая компания гарантирует клиенту возврат 100% вложений, а также первоначальной стоимости акции даже при падении рынка. Гарантированная часть дохода по программе равна доле первоначальных инвестиций в акции до 21,9% (зависит от срока договора) и выплачивается ежегодно. В результате, доход состоит из ежегодных выплат гарантированной доходности, итоговой стоимости позиции в акции и дивидендов, выплачиваемых по акции за период удержания.

«Базис Инвест» – это не только возможность получить хороший доход от инвестиций в российский фондовый рынок, но и серьезное страховое покрытие и финансовая поддержка близких в случае ухода клиента из жизни (до 800% от взноса в программу в зависимости от возраста застрахованного). Программу можно оформить в рублях на срок 3 года и 5 лет со взносом от 50 000 рублей.

В продукт включен бесплатный онлайн-сервис «Налоговый консультант», который поможет работающим клиентам получить социальный налоговый вычет в размере 13% с суммы взноса до 120 000 рублей, не выходя из дома. Также действует льготное налогообложение и юридические преференции: возможность назначить любого выгодоприобретателя, который в случае наступления страхового случая получит эти средства быстрее, чем при стандартной процедуре вступления в наследство.

«Базис Инвест» полностью соответствует новым требованиям регулятора: стал проще и более клиентоориентированным, но при этом обладает достаточной внутренней гибкостью для того, чтобы стать основой развития новой продуктовой линейки для розничных инвесторов на годы вперед.

Investfunds Forum — крупнейшее в России независимое мероприятие для институциональных инвесторов. На конференции в Петербурге собираются более 200 представителей инвестиционного сообщества. Среди традиционных тем для обсуждения – регулирование финансовых рынков, перспективы развития пенсионной индустрии, инвестиционные идеи и стратегии. Участие в Форуме принимают представители регуляторов и СРО, управляющих и инвестиционных компаний, НПФ, банков, страховщиков, брокеров и эндаументов.

Похожие статьи

Движение – жизнь: почему физическая активность необходима каждому

Инна Павловна Филатова, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры неврологии Института непрерывного образования и профессионального развития Пироговского Университета Минздрава России.

Статус самозапрета на кредиты установлен у 12,5 млн россиян

По данным Объединённого Кредитного Бюро за пять месяцев работы сервиса россияне направили на установку самозапрета на кредиты 13,76 млн заявлений и 730 тыс. заявлений на его снятие,…

Росгосстрах в Екатеринбурге: забег в поддержку инклюзивного спорта

Директор филиала Росгосстраха в Свердловской области Николай Гузий принял участие в благотворительном забеге «5 городов», организованном фондом «Спорт для жизни».