• 30 мая, 2022

СберЛизинг принял участие в конференции «Рынок контейнерных перевозок промышленных грузов»

Основными темами конференции стали тренды рынка контейнерных перевозок, экспортная и импортная логистика в новых реалиях, развитие внутренних контейнерных перевозок, локализация производства универсальных и специализированных контейнеров и др.

В своей презентации М. Кривчикова проанализировала и оценила текущее состояние рынка контейнерных перевозок. Согласно приведенным данным, за первые четыре месяца 2022 года объем внутренних контейнерных перевозок по сети Российских железных дорог вырос на 6,7%, а внешних, включая транзит – на 5,1%. Данный рост приведен в сравнении с показателями по аналогичному периоду прошлого года. В мае 2022 года объемы внутренних перевозок сохранились на прежнем уровне.

Отдельное внимание в презентации было уделено расчету окупаемости фитинговых платформ и факторам, влияющим на стоимость аренды, а также перспективам восстановления рабочего парка контейнеров в РФ и их лизингу с применением субсидии в рамках Постановления № 895 от 18.05.2022 г.

Похожие статьи

Число полисов ОСАГО для такси увеличилось в 6,3 раза,…

За январь-май 2026 года было оформлено 10,557 млн полисов ОСАГО, в которых указана цель использования в качестве такси.
«АльфаСтрахование» стала стратегическим партнером «Ночи туризма» на ПМЭФ-2026

«АльфаСтрахование» стала стратегическим партнером «Ночи туризма» на ПМЭФ-2026

«АльфаСтрахование» выступила стратегическим партнером «Ночи туризма» – одного из главных событий вечерней программы Петербургского международного экономического форума.

«МАКС» обеспечил полисами ОСАГО «Московский паркинг»

СК «МАКС» по результатам проведения тендера окажет услуги обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) ГКУ «АМПП» или «Московский паркинг».