• 30 мая, 2022

Сбер награждён премией «ИМПУЛЬС ДОБРА» за образовательный проект по социальному предпринимательству

Образовательная программа «БизнесКласс» для самозанятых, начинающих и действующих предпринимателей была запущена в 2016 году. Её цель — обеспечить доступ к бесплатному качественному бизнес-образованию в любой точке России и увеличить число предпринимателей с осознанным подходом к развитию бизнеса. За пять лет участниками программы стали более 1 млн человек.

В 2021 году на базе программы был создан курс «Социальное предпринимательство», разработанный Сбером, Московской школой управления СКОЛКОВО и СберУниверситетом. Курс посвящён тому, как найти социальную составляющую, которая поможет развитию бизнеса. Он рассказывает о маркетинге и продвижении, социальном капитале и о том, как получить доступ к импакт-инвестициям. Сейчас на курсе «Социальное предпринимательство» обучается 3927 слушателей, из них 844 уже завершили обучение.

Олег Семененко, начальник Управления GR и работы со специальными проектами Сбербанка:

«В курсе мы хотим подчеркнуть, что социальное предпринимательство тоже может быть коммерчески эффективным бизнесом — это не дополнительная нагрузка, а перспективная возможность, новые рынки и новые сегменты потребителей. Выбор в пользу социального предпринимательства с каждым годом делает все больше бизнесменов. Мы рады быть амбассадорами в данной области и получить такую награду. Мы приняли решение передать приз социальным предпринимателям, которые также участвовали в разработке курса».

«ИМПУЛЬС ДОБРА» — ежегодная премия за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России, учреждённая Фондом региональных социальных программ «Наше будущее». Премия присуждается социальным предпринимателям, представителям общественных организаций, руководителям государственных структур и профильных ведомств, журналистам, СМИ и вузам России.

Похожие статьи

Жители Санкт-Петербурга приобретают Mercedes-Benz в АВТОДОМ Пулково

Жители Санкт-Петербурга приобретают Mercedes-Benz в АВТОДОМ Пулково

Автомобили марки Mercedes-Benz продолжают быть одними из самых востребованных среди россиян в премиальном сегменте – по данным АВТОСТАТ, бренд входит в…
Югория стала партнером презентации хоккейного клуба в рамках поддержки региона ХМАО

Югория стала партнером презентации хоккейного клуба в рамках поддержки…

24 августа в Ханты-Мансийске на ледовой арене «Арена-Югра» состоялась презентация состава хоккейного клуба «Югра» на сезон 2025/2026.

Бархатный сезон стрельцы и козероги предпочитают встречать в Китае,…

Самым популярным у россиян туристическим направлением в бархатных сезон станет Китай – к такому выводу пришли аналитики Страхового Дома ВСК.