• 23 июня, 2022

Генеральный директор «Росгосстраха» Геннадий Гальперин вручил ценные подарки старейшим страховым агентам компании, ветеранам войны – блокадникам Ленинграда

Выступая перед коллективом, Геннадий Гальперин  рассказал, что его близкие и родные люди также ощутили на себе все тяготы военного лихолетья: мама пережила блокаду, а отец воевал на Ленинградском фронте, был ранен. Руководитель «Росгосстраха» отметил трудовой вклад страховых агентов в развитие старейшей страховой компании страны и всей финансовой отрасли в годы войны.

Принимая награду из рук Генерального директора «Росгосстраха», Инесса Нерус поблагодарила руководство компании за внимание и подчеркнула, что ее биография схожа с биографией многомиллионного народа, пережившего все лишения в той страшной войне. Детство в блокадном городе оставило страшный след на всю жизнь: голод, холод, хлебные карточки с нормой 125 г хлеба на человека. А однажды, когда ее брат пошел отоваривать карточки, их украли. Наверное, всех ожидала бы неминуемая смерть от голода, если бы не отец — он воевал на Ленинградском фронте и каким-то чудом смог передать семье свой солдатский паек.

После снятия блокады, окончив учебу, Инесса Нерус работала на крупных промышленных предприятиях нашей страны, вместе с мужем переезжая в разные города, например, в Калининград. В 1982 году семья вернулась в Ленинград, и Инесса Наумовна пришла на работу в Госстрах. Сегодня ветеран страхования Инесса Наумовна Нерус по-прежнему в строю: летом выходит «в поля» в дачные поселки, общается с владельцами домов. А новые клиенты часто приходят к ней застраховать свое имущество по рекомендации действующих — на протяжении многих лет у нее страхуются целые семейные династии.

«Великая Отечественная война оставила свой страшный след в истории каждой советской семьи. Память о подвигах миллионов людей, которые сражались за жизнь будущих поколений, будет с нами всегда. Помним мы и о подвиге защитников Ленинграда и его жителях, выдержавших тяжелейшие испытания, но не покорившихся врагу. Мы гордимся тем, что именно в «Росгосстрахе» — в компании более чем с вековой историей —  работают такие заслуженные люди как Инесса Наумовна Нерус, Александра Петровна Тимчук и Тамара Константиновна Муравьева. Мы все преклоняемся перед вашими стойкостью, мужеством, силой духа, любовью к жизни, людям, своему делу, желаем всем вам здоровья, благополучия и долгих лет жизни», — отметил Геннадий Гальперин.

Похожие статьи

Защита прав собственности на недвижимость 2026: эффективные организационно-юридические и страховые механизмы

Защита прав собственности на недвижимость 2026: эффективные организационно-юридические и…

11-12 марта 2026 – Практическая конференция «Защита прав собственности на недвижимость 2026: эффективные организационно-юридические и страховые механизмы»

«МАКС» застраховал имущество Саранского приборостроительного завода

СК «МАКС» окажет услуги страхования имущества юридических лиц Акционерному обществу «Саранский приборостроительный завод».

Глава ВСС на встрече с министром финансов обозначил приоритеты…

В 2026 году страховое сообщество продолжит работу по развитию ключевых направления страховой отрасли. Об этом сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС)…