• 26 июля, 2022

АТОЛ — первый в реестре РЭП

АТОЛ 27Ф стала первой в России онлайн-кассой, включенной в единый реестр электронной продукции РФ (реестр РЭП). На данный момент АТОЛ является крупнейшим поставщиком кассовых решений в России с долей рынка 40% и единственным производителем касс, чья продукция вошла в перечень Минпромторга.

Реестр РЭП был создан Минпромторгом три года назад в соответствии с постановлением Правительства №878 от 10.07.2019 в рамках политики импортозамещения. Он включает в себя решения, которые производятся на территории Российской Федерации и прошли проверку Минпромторга. На сегодняшний день продукция из этого списка имеет преимущества при участии в торгах по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

АТОЛ 27Ф – это современная модель контрольно-кассовой техники, разработанная специалистами компании с нуля: от дизайна корпуса, проектирования электронного блока и программного обеспечения до драйверов и документации. Производство электроники и корпусов, сборка и приемочное тестирование осуществляется на территории РФ. Касса отличается самой высокой скорость печати (до 300мм/с) и самым большим ресурсом автоотреза (до 3 млн) среди касс АТОЛ.

«Со дня основания в 2001 году АТОЛ развивал собственную экспертизу в разработке и производстве контрольно-кассовой техники, оборудования для автоматизации и программных решений. Созданный в компании за это время задел позволил нам поддержать курс государства на импортозамещение и создавать надежные и стабильные решения, которые обеспечат бесперебойную работу российского бизнеса», — прокомментировала Юлия Русинова, директор центра компетенций по цифровой экономике и GR компании АТОЛ.

Похожие статьи

«МАКС» выплатил 2,8 млн рублей по договору комплексного ипотечного…

СК «МАКС» выплатила 2 млн 767 рублей по договору комплексного ипотечного страхования, заключенному в апреле 2025 года.

В Саратовской области Неделя осведомленности о заболеваниях сердца прошла…

Саратовский филиал АО «МАКС-М» поддержал проведение на территории региона Недели осведомленности о заболеваниях сердца.

«АльфаСтрахование» стала лидером премии Reputation Leaders 2025 среди страховых…

«АльфаСтрахование» стала победителем премии Reputation Leaders 2025, организованной агентством «Сидорин Лаб», заняв первое место в категории «Страховые компании».