• 23 августа, 2022

Сбер и холдинг «Байтерек» подписали сделку по купле-продаже дочернего банка в Казахстане

Сбербанк принял решение о выходе с казахстанского рынка, руководствуясь текущей геополитической обстановкой и действуя в интересах клиентов дочернего банка.

Сбербанк Казахстан имеет достаточный запас ликвидности, высококачественный кредитный портфель и на протяжении многих лет является одним из ключевых участников финансового рынка Казахстана.

Принимая решение о приобретении Сбербанк Казахстан, холдинг «Байтерек» оценил его высокую значимость для финансовой системы страны. Современная инфраструктура и технологии, которыми владеет банк, позволят в короткие сроки вернуть банк к полноценной работе и начать финансирование реального сектора экономики Казахстана.

Банк продолжит выполнять все свои обязательства перед клиентами. Все условия по банковским продуктам для действующих клиентов останутся неизменными.

Сделка позволит банку возобновить в полном объёме активные операции, привлечение депозитов и проведение платежей, а также продолжить развитие продуктов и услуг для населения и бизнеса.

Профессиональная команда сотрудников Сбербанк Казахстан, накопившая большой опыт более чем за 15 лет взаимодействия с клиентами на рынке Казахстана, продолжит свою работу.

Стороны планируют закрыть сделку в ближайшее время.

Похожие статьи

Цифровизация в ДМС: «тепловая карта» брокера Remind показала, где ИИ уже снижает убытки, а где страховщики отказываются от алгоритмов

Цифровизация в ДМС: «тепловая карта» брокера Remind показала, где…

Эксперты страхового брокера Remind проанализировали данные 11 ведущих страховщиков (92% сборов рынка ДМС) и сформировали «тепловую карту цифровой зрелости» ДМС.

Вчера шашлык — сегодня новое блюдо: результаты майского опроса…

Первая волна майских праздников уже отгремела — с мангалами, пикниками и ароматом дымка. Впереди новые длинные выходные, а значит, сценарий повторится.
Пациенты с муковисцидозом в России по-прежнему сталкиваются с неравным доступом к лечению — данные мониторинга

Пациенты с муковисцидозом в России по-прежнему сталкиваются с неравным…

Всероссийский союз пациентов представил первые результаты общественного мониторинга доступности медицинской помощи людям с муковисцидозом.