• 5 июня, 2014

РОСГОССТРАХ оказывает помощь пострадавшим от паводка в Алтайском крае, республиках Алтай, Хакасия и Тыва для урегулирования убытков по упрощенной процедуре

РОСГОССТРАХ оказывает помощь пострадавшим от паводка в Алтайском крае, республиках Алтай, Хакасия и Тыва для урегулирования убытков по упрощенной процедуре, сообщила пресс-служба страховщика.

В связи со сложной паводковой ситуацией в Алтайском крае, республиках Алтай, Хакасия и Тыва сегодня в г. Абакан вылетел старший вице-президент, руководитель Блока розничного страхования компании РОСГОССТРАХ Владимир Нечепа. Основная цель поездки – оценка ситуации на месте и координация работы всех служб по урегулированию массовых убытков.

По прилете в столицу республики Хакасия Владимир Нечепа провел заседание Оперативного штаба, на котором была проанализирована актуальная ситуация в пострадавших от стихии регионах, намечен комплекс мер и даны соответствующие указания всем профильным службам компании РОСГОССТРАХ. На заседании Оперативного штаба было отмечено: несмотря на то, что «высокая вода» еще не ушла, региональные подразделения РОСГОССТРАХ ведут прием заявлений от застрахованных граждан, пострадавших во время паводка. По телефону и в непосредственном общении специалисты компании круглосуточно проводят консультации, оказывают содействие в сборе и подготовке необходимых документов для урегулирования убытков по упрощенной процедуре.

На заседании Оперативного штаба вице-президент компании РОСГОССТРАХ особо подчеркнул важность максимально быстрой организации страховых выплат как физическим, так и юридическим лицам. Было отмечено, что оценка поврежденного имущества проводится сотрудниками компании РОСГОССТРАХ сразу после спада воды в конкретном районе, как только появляется возможность доступа к пострадавшим от стихии строениям.

«Обстановка сложная. К большинству застрахованных в нашей компании объектов доступ пока затруднен, — отметил Владимир Нечепа. – У  компании РОСГОССТРАХ  накоплен огромный опыт работы в чрезвычайных ситуациях. Так мы действовали во время пожаров «горячего лета» 2010 года, во время наводнения в Краснодарском крае, Приморье и других регионах в 2012-2013 годах. Мы выполнили все свои обязательства перед нашими клиентами тогда, выполним их и в этот раз».

В регионах Сибири, пострадавших от паводка, клиентами компании РОСГОССТРАХ по имущественным видам страхования являются более 100 тыс. человек. Количество объектов, застрахованных в компании и находящихся непосредственно в зонах подтопления, уже сегодня исчисляется сотнями. Причиной подтопления стал рост уровня воды в реках из-за проливных дождей.
Граждане, пострадавшие от паводка, могут обращаться в Единый контакт-центр компании РОСГОССТРАХ по телефонам: 0530 (для абонентов сети Билайн, Мегафон и МТС звонок бесплатный) или 8-800-200-99-77.

Справка о компании:

РОСГОССТРАХ – крупнейшая по масштабам российская страховая компания с 92-летней историей. Компания является лидером российского рынка страхования (более 43 млн клиентов) и традиционно оказывает существенное влияние на развитие страхового рынка России.
 

Похожие статьи

Председателю АККОР Тамбовской области Татьяне Передерий вручена благодарственная грамота…

Вручение грамоты состоялось на VIII Съезде АККОР региона, который был посвящен 35-летию фермерского движения в Тамбовской области.

Верховный суд призвал проверять добросовестность клиентов в спорах со…

Верховный суд поддержал позицию Росгосстраха в затянувшемся споре с клиентом-автомобилистом из Краснодарского края.
23 июня — Вебинар «Как ускорить запуск нового страхового продукта с 6 месяцев до 6 недель?»

23 июня — Вебинар «Как ускорить запуск нового страхового…

23 июня в 19:00 (Мск) состоится БЕСПЛАТНЫЙ вебинар в формате круглого стола «Time-to-market нового страхового продукта: 6 месяцев или 6 недель?».