Ферма в Белгородской области получила 82,6 млн рублей от СберСтрахования за потерянный урожай

Сельхозкомпания из Белгородской области получила от СберСтрахования 82,6 млн рублей. Деньги выплатили из-за недобора урожая яблок — весенние заморозки уничтожили цветы на плодовых деревьях.

В конце апреля — начале мая в регионе ударили морозы. Цветочные бутоны пострадали, большая часть опала, и плоды не завязались.

СберСтрахование признала случай страховым и выплатила клиенту компенсацию.

Дмитрий Цветков, директор агрострахования СберСтрахования:

«Агрострахование играет ключевую роль в защите урожая от непогоды: весенних заморозков, летней засухи, града, сильных ливней, переувлажнения почвы и других. Страховые программы для садоводов и фермеров покрывают риски, связанные с потерей урожая и гибелью многолетних насаждений, позволяют компенсировать недополученную прибыль и восстановить сады. Мы используем современный мониторинг погоды и спутниковые данные, чтобы отслеживать опасные погодные явления и при необходимости оперативно консультировать клиентов по необходимым действиям».

Похожие статьи

Покупаем вместе: каждый второй зумер ждёт поддержки от родителей…

44% представителей поколения зумеров (от 18 до 30 лет) мечтают обзавестись собственным жильём. Средняя предпочитаемая площадь квартиры — 70 кв. м.

«Согласие» выплатило 55,1 млн рублей ростовскому агропредприятию за гибель…

Страховая компания «Согласие» произвела страховую выплату в размере 55,1 млн рублей предприятию Ростовской области.

В СберСтраховании рассказали, что в 2025 году женщины водили…

В 2025 году женщины попадали в ДТП реже мужчин, выяснили в СберСтраховании в преддверии Международного женского дня.