• 11 сентября, 2024

Филиал «МАКС-М» в Белгороде принял участие в заседании Координационного совета по организации защиты прав застрахованных

Первый заместитель директора филиала «МАКС-М» в Белгороде Анна Землянских приняла участие в заседании Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере ОМС в Белгородской области. Заседание Координационного совета состоялось в формате видеоконференции с участием всех руководителей медицинских организаций региона.

В своём докладе Анна Землянских сообщила о результатах контрольно-экспертных мероприятий по случаям оказания медицинской помощи застрахованным лицам с заболеваниями системы кровообращения за I полугодие 2024 года.

За январь-июнь филиалом АО «МАКС-М» в Белгороде проведены контрольно-экспертные мероприятия (КЭМ) в 47 медицинских организациях по 13 964 страховым случаям оказания медицинской помощи пациентам с заболеваниями системы кровообращения.

Из них 64,8% – при оказании амбулаторно-поликлинической помощи, 21% – по случаям госпитализации в круглосуточный стационар, 7,2% – при госпитализации в дневной стационар, 7% – при оказании скорой медицинской помощи.

Наибольшая доля случаев с нарушениями выявлена при оказании амбулаторно -поликлинической помощи – 17,7%. При оказании медицинской помощи в условиях круглосуточного и дневного стационаров показатели доли случаев с нарушениями  составляют 11,1% и 10,3% соответственно. Наименьший показатель нарушений зафиксирован по случаям оказания скорой медицинской помощи – 5,5%.

Анна Землянских рекомендовала руководителям медорганизаций использовать результаты КЭМ для определения дополнительным мер по улучшению качества медицинской помощи пациентам с болезнями системы кровообращения.

Похожие статьи

Специалисты «МАКС-М» напомнили москвичкам о важности профилактики онкологических заболеваний

Специалисты Московской дирекции страховой медицинской организации «МАКС-М» напомнили жительницам столицы о важности профилактики онкологических заболеваний.

Филиал «МАКС-М» в Белгороде: «Ключевой проблемой остается низкая выявляемость…

Заместитель директора филиала страховой медицинской компании «МАКС-М» в Белгороде Инна Федченко выступила с докладом на заседании Координационного совета по организации защиты…

Саратовский филиал «МАКС-М» провел информационную акцию «Диабет:знай и управляй»

Филиал страховой медицинской компании «МАКС-М» в Саратове  провел информационную акцию «Диабет: знай и управляй», приуроченную к Неделе борьбы с диабетом.