• 27 апреля, 2024
  • 58

Губернатор Белгородской области вручил благодарность президента РФ директору филиала «Росгосстраха» Андрею Пенькову

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в торжественной обстановке вручил благодарность президента РФ директору Белгородского филиала «Росгосстраха» Андрею Пенькову. Этой награды Андрей Викторович был удостоен за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Церемония награждения проходила в зале Белгородской филармонии, куда были приглашены белгородцы, внесшие весомый вклад в развитие родного края, проявившие готовность в любых обстоятельствах прийти на помощь землякам. Вручая награды, глава региона поблагодарил всех, кто своим ежедневным трудом способствует развитию и процветанию Белгородской земли.

В страховую отрасль Андрей Пеньков пришел работать в 2006 году, начав свой карьерный путь с должности главного специалиста отдела страхования агропромышленного комплекса в Белгородском филиале «Росгосстраха». За плечами — факультет иностранных языков Белгородского государственного университета и Всероссийский заочный финансово-экономический институт, который Андрей Викторович окончил по специальности «Финансы и кредит»; государственная служба в УФМС России по Белгородской области, в том числе на руководящих должностях финансовой службы учреждения.

В 2018 году Андрей Пеньков возглавил филиал «Росгосстраха» в Белгородской области, а с 2020 года — одновременно и филиал компании в Курской области. Под его руководством филиал «Росгосстраха» стабильно в числе лидеров регионального страхового рынка.

Андрей Пеньков активно занимается общественной работой: состоит в рабочей группе по развитию страхового рынка региона при Министерстве экономического развития и промышленности Белгородской области, взаимодействует с отделением Главного управления Центробанка по ЦФО. За успехи в труде и достижения в сфере страхования Андрей Пеньков был поощрен благодарностью заместителя губернатора Белгородской области — начальника департамента экономического развития, благодарственным письмом от управляющего отделением по Белгородской области Главного управления Центробанка РФ по ЦФО, благодарностью президента Всероссийского союза страховщиков и руководства «Росгосстраха». В 2021 году коллектив Белгородского филиала «Росгосстраха» под руководством Андрея Пенькова был поощрен благодарственным письмом губернатора Белгородской области.

«Столь высокая оценка моего труда — это значимое подтверждение достижений трудового коллектива нашего филиала, а трудятся у нас более 270 человек, и всей нашей компании в целом», — прокомментировал награду Андрей Пеньков.

Похожие статьи

Студентов Тамбовского госуниверситета пригласили строить карьеру в «Росгосстрахе»

Сотрудники Тамбовского филиала «Росгосстраха» продолжают знакомить с профессией страховщика студентов финансовых и экономических специальностей ведущих вузов и колледжей региона

«Росгосстрах» в Приморье стал партнером Школы финансовых волонтеров

«Росгосстрах» в Приморье по традиции выступил партнером Школы финансовых волонтеров, которая проходила на базе Дальневосточного федерального университета уже в девятый раз.

«Росгосстрах» в Нижегородской области оплатил ремонт КамАЗа после ДТП…

Филиал «Росгосстраха» в Нижегородской области оплатил ремонт грузовика КамАЗ, принадлежащего транспортной компании.