• 21 февраля, 2025
  • 8

«Ингосстрах» подвел итоги года в сегменте онлайн-страхования корпоративного бизнеса

«Ингосстрах» продолжает быть одним из лидеров в сегменте онлайн-страхования корпоративного бизнеса. За 2024 год компания зафиксировала рост в цифровом канале продаж по линии B2B на 132%. Продажи онлайн-продуктов на сайте компании выросли на 186% относительно 2023 года.

Наибольший спрос продемонстрировал новый флагманский онлайн-продукт ОСГОП для перевозчиков такси – сборы составили более 500 миллионов рублей. Далее следуют страхование имущества и гражданской ответственности для юридических лиц («Ингобизнес»), и страхование ответственности врачей и медработников. Прирост продаж составил 150% и 162% соответственно.

«Также в число самых востребованных онлайн-продуктов вошло страхование гражданской ответственности при строительно-монтажных работах, куда мы добавили возможность страхования имущества. Традиционно в нашем топе осталось КАРГО онлайн – страхование грузов на время перевозки. Наши клиенты оформляют страховой полис даже для единоразовой перевозки. Спрос на этот продукт в 2024 году вырос в 10 раз», — отметила Людмила Шукалович, начальник управления цифровых продаж и проектного развития компании «Ингосстрах».

Среди городов лидерами по росту объема онлайн-продаж B2B-продуктов кроме Москвы и Санкт-Петербурга стали Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Краснодар, Иркутск, Красноярск и Новосибирск. Средний чек в 2024 году по онлайн-продуктам в целом составил порядка 5 000 рублей.

«На сегодняшний день на сайте “Ингосстраха” доступно 15 онлайн-продуктов для малого и среднего бизнеса. В этом году мы планируем разрабатывать новые онлайн-решения по страхованию профессиональной ответственности, развивать функционал личного кабинета для юридических лиц и совершенствовать сервис универсального API для клиентов и партнеров компании» — добавила Людмила Шукалович.

Похожие статьи

Опрос показал, сколько россиян готовы получать медицинские услуги на…

В настоящее время всего 6% россиян пользуются услугами медицинского консультирования и помощи на дому. Наиболее востребован такой сервис в Самаре (11%) и Рязани (10%).

«Ингосстрах» выплатил более 15 миллионов рублей за съехавший в…

За период с 17 по 30 марта «Ингосстрах» выплатил своим клиентам более 2,9 миллиарда рублей в сегменте автострахования.

Как ИП и самозанятым обеспечить себе пенсию с выгодой

Сегодня люди всё чаще выбирают путь индивидуального предпринимательства и самозанятости. По данным ФНС, на февраль 2025 года в России работали 17,3…