«Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в ДТП в Нижегородской области

Страховая компания «Ингосстрах» принимает заявления от пассажиров автобуса, попавшего в ДТП в Нижегородской области 24 сентября. Гражданская ответственность перевозчика застрахована в «Ингосстрахе» по договору обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров (ОСГОП).

По сообщениям СМИ, 24 сентября 2023 года на трассе М-7 около населенного пункта Шелокша Кстовского района Нижегородской области произошло ДТП с участием грузового автомобиля и пассажирского микроавтобуса, в результате которого 3 человека погибли, а 16 человек пострадали.

Для подачи заявления о выплате страхового возмещения пострадавшие пассажиры могут обратиться в офис «Ингосстраха» по следующему адресу: г. Нижний Новгород, Мотальный переулок, д. 8, подъезд 8, офис 133, деловой центр «Бугров Бизнес Парк».  Режим работы офиса: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00.

Получить консультации о порядке осуществления страховых выплат можно по телефонам в рабочие дни: в Москве +7 (495) 234-36-07 и +7 (495) 959-41-34, в Нижнем Новгороде +7 (831) 461-91-03.

Согласно действующему законодательству, выплаты по ОСГОП составляют 2,025 млн рублей в случае гибели пассажира, до 2 млн рублей при причинении вреда здоровью (размер страховой выплаты будет определен исходя из тяжести полученных повреждений на основании таблицы выплат, утвержденной Постановлением Правительства РФ в рамках Федерального закона № 67-ФЗ) и до 23 тыс. рублей, если причинен вред имуществу. Федеральный закон №67-ФЗ об ОСГОП действует с 2013 года и распространяется на всех перевозчиков пассажиров, кроме легкового такси.

«Ингосстрах» готов в полном объеме исполнить свои обязательства в соответствии с договором страхования и российским законодательством.

Похожие статьи

«Ингосстрах» застраховал риски запуска «Электро-Л» № 5, РН «Протон-М»…

«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, совместно с другими страховщиками застраховал риск полной гибели «Электро-Л» №5 со средствами выведения…

«Ингосстрах» подвел итоги реализации социальных проектов за 2025 год

«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, подвел итоги реализации социальных проектов за 2025 год.

Итоги страхования ИФЛ «Ингосстраха»: наиболее значимым риском по объему…

«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, проанализировал выплаты по договорам страхования имущества физических лиц (ИФЛ) за 2025 год.