• 11 марта, 2026

«Ингосстрах» увеличил сборы в цифровом канале корпоративного бизнеса по итогам 2025 года

«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, подвел итоги в сегменте онлайн-страхования корпоративного бизнеса за 2025 год. Сборы выросли на 10% по начисленной премии, показав рекордный результат за последние годы.

Страхование профессиональной ответственности врачей и оценщиков продемонстрировало наибольший рост – он составил 20%. Также зафиксировано увеличение спроса на продукты имущественного страхования, включая комплексное решение «Ингобизнес» для арендаторов и страхование ответственности при строительно-монтажных работах. Эти онлайн-продукты сохраняют лидерство по уровню пролонгации, что подтверждает долгосрочный характер сотрудничества клиентов с компанией.

«Наибольший интерес к страховым онлайн-решениям для бизнеса проявляют предприниматели из крупнейших российских городов – Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга», – отмечает Людмила Шукалович, начальник управления цифровых продаж и проектного развития компании «Ингосстрах».

Помимо развития коробочных онлайн-продуктов «Ингосстрах» реализовал возможность дистанционного урегулирования убытков по ОСГОП и ОСОПО, что существенно упрощает процесс взаимодействия с компанией. В страховании ОСГОП для такси запущена новая модель пролонгации: клиенты теперь могут вносить изменения в продлеваемый полис на сайте.

«В 2026 году мы продолжим разработку единого личного кабинета страхователя для юридических лиц и ИП, который объединит все полисы на одной платформе и обеспечит онлайн-урегулирование по всем видам корпоративного страхования. Развитие цифровых сервисов и автоматизация процессов являются для нас главной задачей, которая позволяет “Ингосстраху” повышать операционную эффективность и предлагать клиентам современные технологичные решения», – добавляет Людмила Шукалович.

Похожие статьи

19 мая — Круглый стол о новых ценностях и…

19 мая 2026 в 11:00 (Стеклянный зал) состоится дискуссия на тему: "Ценности в бизнесе как инвестиции в будущее".
Заместитель генерального директора «Ингосстраха» возглавила Комиссию по правовому обеспечению страховой деятельности Ассоциации юристов России

Заместитель генерального директора «Ингосстраха» возглавила Комиссию по правовому обеспечению…

30 апреля решением Правления Ассоциации юристов России создана Комиссия по правовому обеспечению страховой деятельности.

«Ингосстрах» выплатил более 3,8 миллиарда рублей в сегменте автострахования…

«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, выплатил своим клиентам более 3,8 миллиарда рублей в сегменте автострахования за период 13…