• 22 сентября, 2025

«Ингосстрах» выплатил более 2,9 миллиарда рублей в сегменте автострахования за первые две недели сентября

«Ингосстрах», одна из крупнейших страховых компаний в России, выплатил своим клиентам более 2,9 миллиарда рублей в сегменте автострахования за период 1-14 сентября. В том числе, по каско было выплачено почти 1,3 миллиарда рублей, а по ОСАГО — более 1,6 миллиарда рублей.

Самые крупные страховые выплаты по каско за последние две недели составили 34,3 миллиона рублей — автомобиль Ferrari врезался в другое транспортное средство; 13,6 миллиона рублей — Rolls-Royce пострадал в результате пожара; 12,5 миллиона рублей — водитель Mercedes-Benz не справился с управлением, врезался в дерево и съехал в кювет.

Крупнейшие выплаты по ОСАГО были в филиалах в Москве — более 727 миллионов рублей, Челябинской области — более 80 миллионов рублей, Приморском крае — более 72 миллионов рублей, Санкт-Петербурге — более 65 миллионов рублей, а также в Краснодарском крае — более 36 миллионов рублей.

По каско самые большие выплаты были в филиалах в Москве — более 724 миллионов рублей, Санкт-Петербурге — более 125 миллионов рублей, Республике Татарстан — более 46 миллионов рублей, Краснодарском крае — более 31 миллиона рублей и в Свердловской области — более 26 миллионов рублей.

«“Ингосстрах” уже долгое время является одним из лидеров по автострахованию. Для нас важно, чтобы клиенты могли рассчитывать на своевременные выплаты и простые, удобные решения по оформлению полиса — поэтому мы предлагаем разные форматы и продукты для владельцев автомобилей: полисы ОСАГО и каско, защиту, если у виновника нет полиса ОСАГО, в том числе от водителей велосипедов и электросамокатов. Произвести расчет и оформление страховых полисов можно в любом удобном формате и месте — на сайте, в мобильном приложении, в офисе “Ингосстраха” или у нашего представителя», — сообщил Денис Морозов, директор департамента продаж «Ингосстраха».

Похожие статьи

«Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в ДТП в Красноярском…

Страховая компания «Ингосстрах» принимает заявления от родственников и пассажиров автобуса, попавшего в ДТП в Красноярском крае 9 декабря.

«Ингосстрах» выплатил более 46 миллионов агропроизводителю в Кировской области

«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, выплатил 46,5 миллиона рублей агропроизводителю за пострадавшую от пожара спецтехнику в Кировской области.
Решает сердце

Решает сердце

Рынок страхования жизни формируют человеческие ценности, убежден генеральный директор «Ингосстрах Жизнь» Владимир Черников. В своем интервью он объяснил, почему продукты накопительного…