• 10 июня, 2026

«Ингосстрах» выплатил более 3,5 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели

«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, выплатил своим клиентам более 3,5 миллиарда рублей в сегменте автострахования за период 25 мая — 7 июня. В том числе, по каско было выплачено более 1,1 миллиарда рублей, а по ОСАГО — более 2,4 миллиарда рублей.

Самые крупные страховые выплаты по каско за последние две недели составили 18,4 миллиона рублей — в помещении, в котором находился внедорожник GMC, произошло возгорание, из-за которого пострадал автомобиль; 17,3 миллиона рублей — водитель Mercedes-Benz не справился с управлением, в результате автомобиль занесло, и он врезался в бетонный барьер; 13 миллионов рублей — водитель автомобиля BMW также не справился с управлением и столкнулся с припаркованным транспортным средством.

Крупнейшие выплаты по ОСАГО были в филиалах в Москве — почти 1,4 миллиарда рублей, Челябинской области — более 109 миллионов рублей, Санкт-Петербурге — более 63 миллионов рублей, Приморском крае — более 49 миллионов рублей, а также в Республике Башкортостан — более 42 миллионов рублей.

По каско самые большие выплаты были в филиалах в Москве — более 605 миллионов рублей, Санкт-Петербурге — более 132 миллионов рублей, Свердловской области — более 37 миллионов рублей, Тюменской области — более 35 миллионов рублей и в Краснодарском крае — более 27 миллионов рублей.

«Мы предлагаем разные форматы и продукты для владельцев автомобилей: полисы ОСАГО и каско, а также защиту, если у виновника нет полиса ОСАГО, включая решения, покрывающие ущерб при ДТП с участием водителей велосипедов или электросамокатов, что особенно актуально с наступлением лета. Произвести расчет и оформление страховых полисов можно в любом удобном формате и месте — на сайте, в мобильном приложении, в офисе “Ингосстраха” или у нашего представителя», — сообщил Денис Морозов, директор департамента продаж «Ингосстраха».

Похожие статьи

Исследование «Ингосстраха» и НАФИ: 72% россиян доверяют страховым компаниям

Исследование «Ингосстраха» и НАФИ: 72% россиян доверяют страховым компаниям

«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, и Аналитический центр НАФИ провели совместное исследование об отношении россиян к страховым услугам.

«Эксперт РА» повысил рейтинг «НПФ Ингосстрах» до уровня ruAAA

Агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг финансовой надёжности АО «НПФ Ингосстрах» до максимального уровня ruAAA со стабильным прогнозом.

«Ингосстрах» выплатил более 6,3 миллиарда рублей в сегменте автострахования…

«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, выплатил своим клиентам более 6,3 миллиарда рублей в сегменте автострахования за период 20…