• 11 августа, 2026

«Ингосстрах» выплатил более 71,8 миллиона рублей по ИФЛ за вторую половину июля

«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, выплатил своим клиентам более 71,8 миллиона рублей в сегменте страхования имущества физических лиц (ИФЛ) за период с 10 по 23 июля. За это время было урегулировано 389 убытков.

Крупнейшая выплата за период составила более 6,8 миллиона рублей – страховой случай произошел в Тверской области. В результате короткого замыкания у застрахованного клиента полностью сгорел жилой дом. По аналогичной причине пострадало имущество клиента в Тюмени. Компания выплатила более 5,7 миллиона рублей по этому убытку.

Нестандартный случай произошел в Башкортостане – во время грозы молния ударила в уличную антенну и попала в дом клиента через телефонную розетку, что привело к повреждениям внутренней отделки и движимого имущества. «Ингосстрах» совершил выплату в размере более 55 тысяч рублей за ущерб дому.

Другой страховой случай зафиксирован в Одинцово Московской области – вследствие проблем с проводкой частично пострадали внутренняя отделка и конструктивные элементы дома клиента. «Ингосстрах» выплатил более 5,9 миллиона рублей по данному убытку.

«Ингосстрах» – один из лидеров в сегменте страхования недвижимости в России. Компания постоянно улучшает свои продукты по страхованию квартиры, дома и дачи, чтобы клиенты могли защитить свое имущество, а также гражданскую ответственность перед третьими лицами. В рамках продукта доступно страхование от залива, пожара, взрыва бытового газа, кражи и природных катаклизмов. Клиенты могут оформить готовые страховые решения либо настроить их самостоятельно онлайн, включив необходимые риски в конструкторе на сайте «Ингосстраха».

Похожие статьи

Исследование «Ингосстраха» и НАФИ: 72% россиян доверяют страховым компаниям

Исследование «Ингосстраха» и НАФИ: 72% россиян доверяют страховым компаниям

«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, и Аналитический центр НАФИ провели совместное исследование об отношении россиян к страховым услугам.

«Эксперт РА» повысил рейтинг «НПФ Ингосстрах» до уровня ruAAA

Агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг финансовой надёжности АО «НПФ Ингосстрах» до максимального уровня ruAAA со стабильным прогнозом.

«Ингосстрах» выплатил более 6,3 миллиарда рублей в сегменте автострахования…

«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, выплатил своим клиентам более 6,3 миллиарда рублей в сегменте автострахования за период 20…