• 3 мая, 2023

Инвестиционные стратегии для состоятельных клиентов в СберСтраховании жизни будет разрабатывать Михаил Казанцев

Михаил Казанцев назначен руководителем направления по работе с частными клиентами в СберСтраховании жизни.

Он будет разрабатывать индивидуальные финансовые портфели для состоятельных клиентов (сегмент High Worth Individuals) по программам страхования с инвестиционным доходом.

На фондовом рынке Михаил работает с 2014 года. В 2014-2016 годах курировал вопросы сопровождения сделок состоятельных клиентов в Ситибанке. В 2017-2022 годах занимался инвестиционным направлением в Альфа-Банке, где увеличил базу клиентов в четыре раза. В 2022-2023 годах работал в инвестиционном банке Синара в должности старшего советника по управлению благосостоянием, где также занимался вопросами состоятельных клиентов. В 2023 году присоединился к команде СберСтрахования жизни.

Михаил окончил Государственный университет управления по специальности «Менеджмент». Имеет свидетельство о квалификации «Финансовый консультант» Центра подготовки НАУФОР.

Похожие статьи

Зумеры нацелились на капитал: 4,7 миллиона за 5 лет

Почти половина россиян (48,3%) в возрасте 18–30 лет откладывают деньги с целью формирования накоплений на будущее.

Страховые выплаты: 6,8 млрд рублей получили россияне от СберСтрахования…

СберСтрахование жизни с января по март текущего года оказала финансовую поддержку россиянам по 28,6 тыс. страховым случаям, выплатив 6,8 миллиарда рублей.

Комментарий по ключевой ставке

Сегодня, 20 марта, на своем заседании Центральный банк РФ принял решение о снижении ключевой ставки на 0,5 п.п. – до 15%.