• 24 января, 2022

«Росгосстрах»: самыми аварийными месяцами 2021 года были март и декабрь

«Традиционно наибольшее количество обращений от автомобилистов приходится на месяцы с неблагоприятными погодными условиями — серьезные перепады суточной температуры, гололедица и снежные заносы серьезно ухудшают ситуацию на дороге, — отмечает начальник управления выплат по автострахованию ПАО СК «Росгосстрах» Александр Казимов. — Некоторым исключением был лишь 2020 год, когда из-за масштабных пандемических ограничений мы миновали весенний пик аварийности, и самое большое число страховых случаев по ОСАГО пришлось на декабрь, а по каско — на июль, когда закончился карантинный период, и автомобилисты стали обращаться за возмещением».

В целом количество страховых случаев у клиентов с полисами «автогражданки» в прошлом году в «Росгосстрахе» увеличилось более чем на 23% в сравнении с 2020-м. Это связано как с увеличением клиентской базы по ОСАГО, так и с восстановлением допандемийной интенсивности движения на дорогах страны.

При этом десятка регионов с наибольшим количеством страховых случаев у клиентов «Росгосстраха» по ОСАГО за прошедший год практически не изменилась. По итогам 2021 года в нее вошли Москва, Башкортостан, Санкт-Петербург, Иркутская область, Новосибирская область, Московская область, Татарстан, Нижегородская область, Пермский край, Чувашская Республика. Годом ранее вместо Подмосковья и Чувашии в этот антирейтинг входили Приморский край и Вологодская область.

Похожие статьи

Мифы о страховании больше не актуальны — Zunami Брокер

Эксперт Zunami Брокер выступил на глобальной выставке индустрии маркетплейсов MarkerGuru Conf совместно с представителями СберСтрахования.

Владимирский филиал СК «МАКС» обеспечил ОСГОП ООО «Экспресс»

СК «МАКС» будет оказывать услуги обязательного страхования гражданской ответственности перевозчиков (ОСГОП) ООО «Экспресс».

НСА принял участие в совещании по задачам Дорожной карты…

Национальный союз агростраховщиков рассмотрит в ускоренном порядке нормативно-методологические документы, принятие которых необходимо для включения частных метеостанций к сети наблюдений Росгидромета.