• 1 февраля, 2022

Сбер: количество эскроу-счетов в Москве за год выросло более, чем вдвое

Всего в 2021 году Московский банк профинансировал строительство около 3,6 млн квадратных метров жилья на сумму более 368 млрд рублей. Спрос на жилую недвижимость в столичном регионе остаётся стабильно высоким.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанк – председатель Московского банка:

«Ставшая уже привычной для многих столичных застройщиков система эскроу-счетов обеспечивает сохранность средств покупателей жилья до окончания строительства объекта. Все процессы отлажены, в прошлом году значительно выросло число завершённых проектов. По 42 объектам в Москве произошло раскрытие эскроу-счетов, то есть средства поступили на счета застройщиков и в счёт погашения кредитов».

Похожие статьи

Мифы о страховании больше не актуальны — Zunami Брокер

Эксперт Zunami Брокер выступил на глобальной выставке индустрии маркетплейсов MarkerGuru Conf совместно с представителями СберСтрахования.

Владимирский филиал СК «МАКС» обеспечил ОСГОП ООО «Экспресс»

СК «МАКС» будет оказывать услуги обязательного страхования гражданской ответственности перевозчиков (ОСГОП) ООО «Экспресс».

НСА принял участие в совещании по задачам Дорожной карты…

Национальный союз агростраховщиков рассмотрит в ускоренном порядке нормативно-методологические документы, принятие которых необходимо для включения частных метеостанций к сети наблюдений Росгидромета.