• 25 мая, 2022

Сервисом «СберЧаевые» в Москве за 4 месяца воспользовались свыше 20 тысяч раз

Количество столичных компаний, подключивших СберЧаевые на своих площадках, выросло за полгода почти в 6 раз. Оставить денежную благодарность в сервисе можно как напрямую банковской картой, так и с помощью технологии SberPay. Для оплаты достаточно отсканировать QR-код получателя, выбрать или ввести сумму вознаграждения, нажать кнопку SberPay и подтвердить транзакцию в приложении СберБанк Онлайн одним кликом. Метод оплаты SberPay, интегрированный в СберЧаевые, продолжает работать и позволяет проводить оплату картами Сбера любых платёжных систем. Сейчас половину чаевых в сервисе оставляют по SberPay, и эта доля растёт.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка:

«СберЧаевые помогают столичным предпринимателям и непосредственно работникам сферы услуг получить деньги за качественное обслуживание, даже если у клиентов нет с собой наличных. Сервис также позволяет пользователям СберБанк Онлайн сохранить привычный способ оплаты смартфоном. SberPay – это возможность быстро и безопасно оставить чаевые во всех основных сферах, где это принято: в сегментах HoReCa, доставки еды и продуктов питания, в салонах красоты и так далее».

Получать безналичные чаевые и донаты может любой человек, зарегистрировавшись на сайте СберЧаевых и привязав к сервису карту любого российского банка. На сайте также можно скачать макеты персональных визиток с QR-кодом для получения чаевых.

Похожие статьи

«МАКС» выплатил 2,8 млн рублей по договору комплексного ипотечного…

СК «МАКС» выплатила 2 млн 767 рублей по договору комплексного ипотечного страхования, заключенному в апреле 2025 года.

В Саратовской области Неделя осведомленности о заболеваниях сердца прошла…

Саратовский филиал АО «МАКС-М» поддержал проведение на территории региона Недели осведомленности о заболеваниях сердца.

«АльфаСтрахование» стала лидером премии Reputation Leaders 2025 среди страховых…

«АльфаСтрахование» стала победителем премии Reputation Leaders 2025, организованной агентством «Сидорин Лаб», заняв первое место в категории «Страховые компании».