• 19 августа, 2022

Молодые мужчины стали чаще страховать жилье – «Согласие»

Так, ещё в 2019 году большинство клиентов-мужчин, оформивших в «Согласии» полис страхования ИФЛ, были в возрасте от 35 до 64 лет (66%). Обладателей полиса в возрасте от 25 до 34 лет было всего 13%.

В 2020 году число молодых людей, купивших страховку, увеличилось до 16%, а в 2021 – уже до 22%, с продолжением роста в текущем году до 23%.  

В целом общая доля застраховавших жилье клиентов-мужчин за 4 рассматриваемых года увеличилась с 49% до 67%.  

Эксперты «Согласия» полагают, такой перевес в пользу мужского пола связан с тем, что именно среди его представителей больше всего собственников жилья. Также все чаще молодые люди начинают задумываться о соотношении рисков, поэтому активнее интересуются страхованием.

К слову, специалисты заметили рост интереса к страхованию имущества у мужчин моложе 24 лет. С 2019 года их доля изменилась с 1% до 8%.

Кстати, среди клиенток «Согласия», оформивших полис страхования ИФЛ, подобная тенденция не прослеживается. Начиная с 2019 года основными покупательницами таких страховок являются женщины от 55 до 64 лет и старше 65 лет.

Похожие статьи

Алексей Лейпи, Домклик: мы видим рост ипотеки

В сентябре 2025 года Сбер выдал ипотечных кредитов на 280 млрд рублей, увеличив объёмы на 5% по сравнению с августом.

С помощью искусственного интеллекта одобряется 60% сделок финансирования жилья…

Коммерческое предложение на финансирование проектов жилой недвижимости в Сбере девелоперы сегодня могут получить всего за один день.

Росгосстрах и Авто.ру: больше половины россиян не знают о…

Согласно совместному исследованию Росгосстраха и «Авто.ру», электромобили продолжают набирать популярность у россиян, однако многие потенциальные покупатели все еще сомневаются в их практичности