• 1 сентября, 2022

Каникулы под прикрытием: этим летом «Росгосстрах» платил застрахованным детям за переломы, ушибы, порезы и укус собаки

«Размер страхового возмещения зависит не только от характера травмы, но и от суммы, на которую ребенок застрахован. Мы рекомендуем родителям при оформлении полиса объективно оценивать, как возможные риски, так и сумму, на которую они страхуют своих детей. Если не занижать страховую сумму, размер выплаты будет адекватен полученной травме», — поясняет начальник Управления выплат по личному страхованию «Росгосстраха» Полина Григорьева.

Этим летом самыми распространенными причинами для обращения по полисам страхования детей от НС были различные переломы, ушибы и порезы. Причем наибольшее число обращений пришлось на июнь, когда дети только ушли на каникулы, а минимальное — на август.

Чаще всего обращения от застрахованных поступали из Башкортостана, Татарстана, Кировской области, Удмуртии, Ростовской области.

«По статистике этого лета самый травмоопасный возраст у детей приходится на 9-11 лет. На травмы в этих возрастных категориях приходится 36,6% от всех обращений. Далее по числу обращений следуют дети в возрасте 8 лет (11,8% обращений) и 12 лет (9,7% обращений), — рассказывает Полина Григорьева. — Тяжелая травма может напоминать о себе годами, если не оказать своевременно медицинскую помощь и не пройти реабилитацию. Выплата от страховой компании позволяет минимизировать затраты родителей на лечение и восстановление здоровья ребенка».

Ежегодно компания «Росгосстрах» заключает более 300 тыс. договоров страхования детей от несчастного случая. Общая сумма ответственности по ним превышает 1 млрд рублей. Регионами-лидерами по числу застрахованных от несчастных случаев детей являются Кировская область, Пермский край, республики Башкортостан, Татарстан и Удмуртия.

Похожие статьи

Три команды Сбера стали победителями шестого сезона конкурса «Лидеры России»

Три команды Сбера стали победителями шестого сезона конкурса «Лидеры…

Сразу три команды Сбера вошли в число победителей шестого сезона конкурса «Лидеры России» — флагманского проекта Россия — страна возможностей.

РЕСО-Гарантия обеспечила страховой защитой участников веломарафона в Красноярске

Красноярский филиал РЕСО-Гарантия выступил страховым партнером культового велозаезда Сибири – «Красспорт».

НСА: наводнение в Краснодарском крае может стать страховым событием…

Продолжающееся наводнение в Краснодарском крае может привести к страховым событиям по программе «мультирискового» страхования, которая пользуется наибольшим спросом в регионе, –…