• 11 июня, 2025

КАПИТАЛ LIFE на конференции InsurSelling-2025 награждена за лидерство на рынке страхования жизни по сборам через агентский канал продаж

10 июня 2025 года в Москве состоялась четвёртая конференция «InsurSelling-2025 – продукты, каналы, технологии», организованная при поддержке Всероссийского союза страховщиков (ВСС).

В мероприятии приняли участие президент ВСС Евгений Уфимцев, финансовый уполномоченный в сфере страхования Светлана Максимова, а также руководители крупнейших российских страховых компаний и объединений. Компанию КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») на конференции представлял генеральный директор Евгений Гуревич.

В рамках конференции состоялось вручение премии «Страховой бестселлер – 2025», которой награждаются компании, внёсшие наиболее заметный вклад в развитие российского страхового рынка.

Компания КАПИТАЛ LIFE получила награду «Страховой бестселлер» за лидерство на рынке страхования жизни по сборам через агентский канал продаж.

В 2024 году сборы КАПИТАЛ LIFE по страхованию жизни через агентский канал составили 16 млрд рублей – это 46% от всех сборов на российском рынке страхования жизни через агентский канал, по данным Банка России за 2024 год.

Численность агентской сети КАПИТАЛ LIFE составляет 7,5 тыс. человек – это крупнейшая агентская сеть на рынке страхования жизни, по данным Банка России. КАПИТАЛ LIFE защищает благополучие 2,5 млн клиентов.

«Агентский канал – это наиболее эффективный способ взаимодействия с клиентами по накопительному страхованию жизни, требующий обстоятельного разговора со страхователем и его близкими, обсуждения ключевых целей и задач, а также очного подбора наиболее подходящих программ и дополнительных сервисов. Постоянный рост агентского корпуса по всей стране – наша стратегическая задача. Профессиональные агенты играют важную роль в успехе компании, помогая формировать долгосрочные доверительные отношения с клиентами, – отметил Евгений Гуревич. – Как одна из самых агентоцентричных компаний на российском рынке страхования жизни, мы уделяем особое внимание развитию профессиональных компетенций, обучению и мотивации наших консультантов. Агентам предоставляется современная цифровая инфраструктура для эффективной и доходной работы: электронный документооборот, сервисы по анализу клиентского портфеля и расчёту вознаграждения, дистанционные обучающие курсы и другие инструменты. Мы уверены, что будущее классического страхования жизни связано с современными агентскими сетями, оснащёнными всеми цифровыми решениями, в том числе с использованием искусственного интеллекта».

Похожие статьи

«АльфаСтрахование» впервые провела в Калужской области конференцию по развитию…

«АльфаСтрахование» провела первую в Калужской области конференцию «Взгляд в будущее медицинского страхования» для представителей лечебно-профилактических учреждений региона.

Росгосстрах сократил разработку учебных курсов для сотрудников втрое с…

На конференции «ИИ КОНФА» начальник управления обучения сети продаж Росгосстраха Ирина Подгурная поделилась результатами масштабной трансформации корпоративного обучения с использованием искусственного…

23 июля — Онлайн-конференция компании «ТЕХНОНИКОЛЬ» о тенденциях в…

23 июля 2026 в 10:00 (Президентский зал) состоится онлайн-конференция компании "ТЕХНОНИКОЛЬ" на тему: "Строительная отрасль 2026: анализ, прогнозы, тренды".