• 22 августа, 2024

КДЦ «МАКС-М» в Махачкале за первое полугодие 2024 года обработал 8,8 тыс. обращений граждан

За первое полугодие 2024 года в консультативно-диспетчерский центр (КДЦ) филиала страховой медицинской компании «МАКС-М» в Махачкале поступило 8 тыс. 795 обращений граждан.

Страховые представители оказывали консультативную помощь, осуществляли маршрутизацию застрахованных при получении ими медпомощи по ОМС, а также решали все спорные и проблемные ситуации, возникающие у застрахованных в компании граждан.

В структуре проведенных консультаций 48% приходится на вопросы прохождения  профилактических мероприятий, 13% связано с получением полиса обязательного медицинского страхования, в 11% cлучаев были даны разъяснения по вопросам оказания медицинской помощи в рамках ОМС.

Консультативно-диспетчерский центр филиала АО «МАКС-М» работает с 2007 года. Страховые представители 1 уровня рассматривают обращения, носящие справочно-консультативный характер, страховые представители 2 и 3 уровня – обращения, требующие принятия мер по выявленным фактам неудовлетворенности жителей региона доступностью и качеством медицинской помощи.

Похожие статьи

С 14 по 20 сентября 2026 года проходит Неделя…

С 14 по 20 сентября 2026 года проходит Неделя безопасности пациента, а 17 сентября отмечается Всемирный день безопасности пациента.

СК «МАКС» создала в Махачкале дирекцию развития продаж

В Махачкале начала работу дирекция развития продаж страховой компании «МАКС». Новое региональное представительство страховщика находится по адресу: проспект Насрутдинова, дом 30,…

Сердце в ритме жизни: профилактика и диагностика гипертонии

Ключевая ценность ранней профилактики в том, что она позволяет «поймать» проблемы до того, как они проявятся симптомами.