• 10 июня, 2024

Kia стала самой страхуемой маркой по каско в Санкт-Петербурге

СберСтрахование проанализировала свой портфель каско и выяснила, что самой страхуемой маркой в Санкт-Петербурге за первые 4 месяца 2024 года стала Kia. На этот бренд пришлось 15% от всех заключённых полисов каско в северной столице. Следом идут Hyundai (15%), Mitsubishi (7%), Toyota (6%) и Mercedes-Benz (5%). Об этом заявил генеральный директор СберСтрахования Михаил Волков в кулуарах ПМЭФ.

В прошлом году топ-5 немного отличался — замыкал пятёрку лидеров японский Nissan.

Интересно, что в Санкт-Петербурге спрос на страхование по каско автомобилей китайского производства вырос в 5 раз. Самыми популярными марками из поднебесной стали Chery, Gelly и Haval.

Самыми страхуемыми марками в России стали Kia (9%), Lada (7%), Hyundai (7%), Toyota (6%) и Mercedes-Benz (4%). Чаще всего россияне страховали годовалые автомобили.

Михаил Волков, генеральный директор СберСтрахования:

«В Санкт-Петербурге и Ленинградской области сохраняется высокий спрос на каско. Так водители защищают свои финансы от незапланированных трат на ремонт авто, который обходится довольно недёшево. Средняя выплата по каско в регионе за январь-май составила 157 тыс. рублей. Полис каско защитит автомобиль в самых разных ситуациях — в ДТП на дороге, при повреждении посторонними лицами на парковке или угоне. В СберСтраховании водители могут подобрать программу каско под свои нужны и опыт вождения, предусмотрев актуальные для себя риски. Например, выбрать полное покрытие, застраховаться только от угона и полного повреждения машины или же предусмотреть компенсацию на случай ДТП по вине другого участника дорожного движения».

Похожие статьи

HONGQI АВТОДОМ Восток предлагает клиентам HONGQI H6 и HS7 – автомобили года в России 2025

HONGQI АВТОДОМ Восток предлагает клиентам HONGQI H6 и HS7…

Сразу две модели бренда HONGQI, представленные в HONGQI АВТОДОМ Восток, стали лауреатами ежегодной национальной премии Автомобиль года в России.
TENET АвтоСпецЦентр Химки презентует новый TENET T8 на дне открытых дверей

TENET АвтоСпецЦентр Химки презентует новый TENET T8 на дне…

13 декабря 2025 года в TENET АвтоСпецЦентр Химки пройдет день открытых дверей, в ходе которого состоится презентация нового флагманского кроссовера TENET T8.

Юридическая фирма защитила профессиональную ответственность своих специалистов на 2…

Крупная юридическая фирма застраховала в СберСтраховании профессиональную ответственность своих адвокатов и специалистов по праву на 2 млрд рублей.