• 26 сентября, 2024

Клиенты Сбера теперь могут платить «улыбкой» с карты любого банка

С сегодняшнего дня клиенты Сбера смогут оплатить покупки по биометрии с карты любого банка. Для этого достаточно привязать в приложении СберОнлайн к сервису «Оплата улыбкой» нужную карту. Раньше сервис был доступен только для оплаты с карты Сбера.

Теперь клиентам Сбера нет необходимости носить с собой карты другого банка – транзакцию со сторонней карты можно будет провести, просто посмотрев в камеру терминала Сбербанка. Важно, что оплачивая покупки «улыбкой» с карты другого банка клиент по-прежнему будет получать кэшбек и все привилегии своего банка.

При этом в декабре этого года Сбер планирует запустить межбанковский биоэквайринг. После запуска «Оплата улыбкой» будет доступна и клиентам любого банка-эмитента карт, принимаемых на территории России.

«Оплата улыбкой» — это не только быстрый и удобный способ оплаты, но и высокая надежность, так как безошибочно идентифицирует личность клиента. В качестве второго фактора защиты, Сбер рекомендует пользователям устанавливать код безопасности, который будет запрашиваться при покупках свыше определённой суммы.

Сервис оплаты по биометрии Сбер запустил летом 2023 года и популярность этого сервиса постоянно растет. Банк уже установил более 750 тысяч био-терминалов в магазинах, ресторанах и других предприятиях, а к концу года их число вырастет до 1 млн.

Дмитрий Малых, старший вице-президент Сбера, руководитель блока «Транзакционный банкинг»:

«Сервис «Оплата улыбкой» набирает популярность, растет количество пользователей и транзакций. Мы слышим запросы клиентов на расширение возможностей оплаты по биометрии. Если наш клиент привык платить в определенных местах картой другого банка, но хочет использовать сервис «Оплата улыбкой» — теперь такая возможность для него открыта. Мы также видим, что сервис становится интересен не только клиентам Сбера, но и клиентам других банков. Уже в этом году мы планируем дать возможность всем жителям нашей страны, достигшим совершеннолетия, воспользоваться сервисом «Оплата улыбкой» вне зависимости от того в каком банке обслуживается человек».

Похожие статьи

Минфин, Сбер и ВШЭ анонсировали запуск программы повышения инвестиционной…

Министерство финансов РФ, Сбер и Высшая школа экономики в сентябре 2026 года запустят комплексную программу повышения инвестиционной грамотности подростков "ИнвестВышка".

Новая интеграция Сбера и ДНС ускоряет бизнес-закупки

Теперь B2B-клиенты ДНС могут оплачивать покупки на сайте ретейлера самостоятельно через систему интернет-банкинга СберБизнес: платёжное поручение формируется автоматически.
Московский производитель получил поддержку города и Сбера на развитие выпуска биотехнологических фармсубстанций и препаратов

Московский производитель получил поддержку города и Сбера на развитие…

Столичное фармпредприятие «Амедарт», резидент особой экономической зоны «Технополис Москва», воспользовалось программой компенсации процентной ставки по инвестиционному кредиту от Московского Фонда поддержки…