• 7 июня, 2024

«МАКС-М» в Пензе: «Есть вопросы по ОМС? Контакт-центр всегда на связи!»

Ежедневно специалисты филиала АО «МАКС-М» в Пензе консультируют жителей региона и, при необходимости, оказывают содействие по случаям жалоб пациентов на доступность и качество медицинской помощи.

В мае текущего года на «горячую линию» обратился Николай В. Страховому представителю он сообщил, что у него планируется госпитализация в стационар и необходимо пройти диагностические исследования: УЗИ почек и ФГДС. При обращении в поликлинику по месту жительства врач-терапевт выдал мужчине направление на обследование, но записать на него не смог по причине отсутствия свободного времени у врача-специалиста по функциональной диагностике. Страховой представитель немедленно связался с администрацией медицинского учреждения и добился того, чтобы мужчине была проведена назначенная диагностика.

В другом случае по телефону Единого контакт-центра в сфере ОМС обратилась дочь застрахованного лица и пожаловалась на то, что врач-специалист не выдает отцу направление на реабилитацию после перенесенного инсульта. Сотрудник страховой медицинской организации оказал содействие в решении проблемы и пациенту выдали направление на реабилитацию в условиях круглосуточного стационара.

Филиал «МАКС-М» в Пензе напоминает, если вы столкнулись с проблемами или у вас возникли вопросы по оказанию медицинской помощи в системе ОМС, в том числе по диспансеризации и порядку диспансерного наблюдения, вы можете обратиться за помощью к страховым представителям по телефону «горячей линии» Единого контакт-центра 8-800-100-80-44, а также по круглосуточной бесплатной горячей линии АО «МАКС-М» 8-800-333-60-03.

Специалисты не только проконсультируют по интересующим вопросам, но и помогут восстановить ваши законные прав.

Похожие статьи

«МАКС-М» напоминает: В Москве заработала новая система плановой госпитализации…

Специалисты Московской дирекции АО «МАКС-М» проинформировали застрахованных о возможности самостоятельно выбирать стационар и дату планового лечения через приложение в новом цифровом сервисе…

День беременных в Саратовской области прошёл при поддержке «МАКС-М»

Сотрудники филиала страховой медицинской компании «МАКС-М» в Саратове приняли активное участие в мероприятиях, приуроченных к Дню беременных.

Здоровье начинается с шага: сотрудники «МАКС-М» приняли участие в…

Сотрудники филиала страховой медицинской компании «МАКС-М» в Пензе присоединились к ежегодной профилактической акции «Марш здоровья», приуроченной к Всемирному дню здоровья.