• 27 марта, 2024
  • 61

«МАКС-М» в Республике Дагестан: Особое внимание – работе с фельдшерско-акушерскими пунктами

Специалисты Махачкалинского филиала АО «МАКС-М» регулярно проводят выезды в фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) и врачебные амбулатории Республики Дагестан.

Так, в марте этого года страховые представители Магомедрасул Ахмедов и Халжат Джанболатова посетили ФАПы Левашинского и Хасавюртовского районов.

Целью таких посещений является не только проверка работы подразделений медицинских организаций в части информирования населения о профилактических мероприятиях и проведения диспансеризации застрахованных граждан.

Сотрудники «МАКС-М» консультируют жителей сёл по вопросам получения медицинской помощи по полису ОМС, проводят беседы с медработниками по ведению диспансерного наблюдения .

Заместитель директора филиала  по защите прав застрахованных граждан и организации работы страховых представителей  Зумруд Исраилова отмечает:

«Важность работы с фельдшерско-акушерскими пунктами сложно переоценить. Ведь именно ФАПы играют ключевую роль в обеспечении доступности медицинской помощи для жителей сельской местности».

Похожие статьи

Московская дирекция «МАКС-М» напоминает о сроках ожидания медицинской помощи…

Московская дирекция АО «МАКС-М» напоминает, что для разных видов и форм оказания бесплатной медицинской помощи по ОМС предусмотрены разные сроки, в…

«МАКС-М» в Саратове: Регулярный мониторинг уровня удовлетворенности качеством медпомощи

Страховые представители Саратовского филиала АО «МАКС-М» на постоянной основе проводят мониторинг уровня удовлетворенности жителей региона качеством медицинской помощи.

День открытых дверей в Белгородском областном онкодиспансере прошёл при…

Страховые представители филиала АО «МАКС-М» в Белгороде приняли участие в проведении Дня открытых дверей Белгородского областного онкологического диспансера.