• 11 апреля, 2024

«МАКС» внедрил сервис Почты России «Электронное заказное письмо»

В целях оптимизации технологии отправки корреспонденции, начиная с августа 2023 года, страховая компания «МАКС» приступила к внедрению сервиса Почты России «Электронное заказное письмо» (ЭЗП). В настоящее время в электронном виде отправляется более 90% почты страховщика. За восемь месяцев создана шина взаимодействия с Почтой России, к которой поэтапно были подключены элементы внутренней информационной системы компании: службы урегулирования страховых событий, бухгалтерия, юридические и продающие подразделения АО «МАКС».

Получение электронного заказного письма доступно буквально через пять минут после отправки каждому гражданину и организации при регистрации, авторизации и настройки онлайн-доставки писем в Личном кабинете на портале Госуслуг. В том случае, если гражданин не зарегистрирован в ЕСИА, и не подтвердил согласия на получение электронных писем, почтовое отправление изготавливается и направляется Почтой России на почтовый адрес.

Руководитель Дирекции информационных технологий СК «МАКС» Александр Горяинов отмечает :

«Использование нового сервиса позволило нам не только существенно увеличить скорость взаимодействия с клиентами и партнерами. Внедрение ЭЗП актуально в контексте ESG-повестки и национального проекта «Цифровая экономика». Значительно снижена нагрузка на сотрудников компании, ранее задействованных в отправке обширной корреспонденции,  уменьшен расход бумаги и картриджей».

Похожие статьи

«МАКС» застраховал имущество Саранского приборостроительного завода

СК «МАКС» окажет услуги страхования имущества юридических лиц Акционерному обществу «Саранский приборостроительный завод».

«МАКС» застраховал по ОСГОП «Нальчикский транспорт»

СК «МАКС» обеспечит обязательное страхование гражданской ответственности перевозчиков (ОСГОП) для нужд Муниципального унитарного предприятия (МУП) «Нальчикский транспорт».

«МАКС» обеспечил ОСОПО Торговый дом ОАО «Томскоблгаз»

СК «МАКС» окажет услуги обязательного страхования гражданской ответственности владельцев опасных производственных объектов (ОСОПО) Торговому дому ОАО «Томскоблгаз».