• 28 ноября, 2024
  • 40

НСА выступил на семинаре для аграриев Волгоградской области

НСА по приглашению организаторов выступил на семинаре для аграриев Волгоградской области – региона-лидера по объему страховых выплат по страхованию урожая на случай ЧС в 2024 г.

Мероприятие «Фокусные направления развития сельского хозяйства Волгоградской области» было организовано в Волгограде АО «АльфаСтрахование», входящей в НСА, при поддержке Комитета сельского хозяйства региона.

Начальник управления НСА Юрий Есиков рассказал участникам семинара об основных итогах и направлениях развития агрострахования в текущем году, ответил на вопросы.

Начальник отдела господдержки растениеводства Комитета сельского хозяйства Волгоградской области Светлана Березка ознакомила аграриев с условиями субсидирования.

По данным НСА, в 2024 г. после майских заморозков аграрии региона получили 611 млн руб. по страхованию урожая на случай ЧС.

Согласно Федеральному закону N 260-Ф3 «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования», в России в рамках централизованной системы осуществляется государственная поддержка страхования рисков растениеводства, животноводства и товарной аквакультуры. Заключать договоры страхования с государственной поддержкой имеют право только страховые компании, входящие в единое общероссийское объединение – Национальный союз агростраховщиков. Страхование осуществляется на основе единых стандартных правил для каждой страховой программы, предусмотренной в системе агрострахования.

Похожие статьи

НСА: агростраховщики НСА оперативно выплатили 224 млн рублей аграриям…

В 2025 году оперативные выплаты растениеводам России по убыткам от весенних заморозков составили 224 млн рублей – провел анализ Национальный союз…

«АльфаСтрахование» открыла прямые онлайн-продажи страховок от задержки и отмены…

«АльфаСтрахование» запустила на собственном сайте онлайн-продажу полисов страхования от задержки или отмены авиарейса с моментальными выплатами.

НСА и Минсельхоз Татарстана обсудили с аграриями республики особенности…

Национальный союз агростраховщиков и Минсельхоз Татарстана 10 июня провели круглый стол с аграриями республики на Международной агропромышленной выставке «АГРОВОЛГА 2025».