• 29 декабря, 2022

ОАЭ, Мальдивы и Тайланд возглавили топ стран, где российские туристы планируют встретить Новый год

Самыми популярными направлениями, которые чаще всего выбирают туристы для отдыха в новогодние праздники, стали ОАЭ, Мальдивы и Тайланд, сообщили специалисты туроператора PAC GROUP – партнера страховой компании «Согласие».

В топ-10 также вошли Турция, Франция, Сейшелы, Италия, Россия и Индонезия. Кроме того, очень востребованными стали морские круизы по Персидскому заливу и в Красном море.

«Для туристов из России на данный момент доступны 18 стран с прямыми авиаперелетами из Москвы. Это ОАЭ, Оман, Сейшелы, Мальдивы, Таиланд, Турция, Египет, Индия (виза оформляется заранее), Азербайджан, Армения, Бахрейн, Беларусь, Иран (виза оформляется заранее), Казахстан, Катар, Киргизия, Сербия и Узбекистан. В другие страны туры бронируются с рейсами с пересадками», – уточнили в пресс-службе туроператора.

Как рассказала директор по андеррайтингу личных видов страхования компании «Согласие» Олеся Сабанова, при въезде в большинство стран отдыхающим рекомендовано иметь медицинскую страховку, а при посещении некоторых государств, она обязательна.

В случае отсутствия договора страхования все расходы на оплату медпомощи за рубежом туристы несут за свой счет.

К слову, по данным «Согласия», страховые случаи, при которых требовалась медицинская помощь – самые распространенные среди остальных за границей. Наиболее частые поводы для обращений к врачам в путешествиях – это простудные заболевания, гастроэнтериты и травмы, полученные при активном отдыхе.

Помимо расходов на медицинское обслуживание, страхование также позволяет покрыть убытки при задержке авиарейсов из-за поломки воздушного судна, либо плохих метеоусловий, убытки, связанные с утратой багажа, причинением вреда третьим лицам, предусматривает компенсации при несчастных случаях и др.

Похожие статьи

30 июля — Видеомост Москва – Пекин о сотрудничестве…

30 июля 2026 в 10:00 (Бизнес зал) состоится видеомост Москва – Пекин на тему китайско-российского сотрудничества в сфере туризма.

Ближайшая неделя несёт потопы: авто и квартиры россиян под…

Ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил: за пять рабочих дней на Москву обрушится месячная норма осадков — до 80–88 миллиметров.

Спрос на страховые полисы для поездок в Грузию в…

По итогам первого полугодия 2026 года спрос на страховые полисы для выезжающих в Грузию среди клиентов Совкомбанк Страхование вырос в восемь…