• 23 мая, 2024

Оборудование АТОЛ совместимо с операционными системами РОСА

ИТ-компания АТОЛ, ведущий разработчик и производитель программно-аппаратных решений для автоматизации точек продаж, и компания РОСА, российский разработчик ИТ-платформ, подтвердили совместимость своих решений. Эксперты провели успешное тестирование совместимости операционных систем РОСА Хром и РОСА Кобальт с POS-терминалом АТОЛ Jazz 16.

Объединение этих решений позволит предприятиям и организациям в различных отраслях торговли оптимизировать свои операции и улучшить пользовательский опыт. Оборудование АТОЛ полностью поддерживает операционные системы РОСА, что позволяет организациям и предприятиям использовать устройства на отечественном софте.

АТОЛ Jazz 16, сенсорный моноблок, предназначен для автоматизации бутиков, кафе, ресторанов и легко работает со всеми популярными программами для розничной торговли и сферы развлечений: 1C, Frontol, iiko, R-Keeper, Трактиръ, Tillypad, Game-Keeper, UCS-Премьера и др.

РОСА Хром – семейство операционных систем для десктопных компьютеров и серверов, созданная на базе собственного репозитория ROSA 2021.1. Визуально ОС привычна для пользователей Windows. Важным плюсом является наличие предустановленных приложений для быстрого старта: почтовый клиент, браузер, офисный пакет, клиент быстрого обмена сообщениями и т.д. Все серверные мощности, которые задействуются для разработки и дистрибуции софта, расположены в России и защищены от закладок и недекларированных возможностей.

Максим Преображенский, директор по маркетингу АТОЛ:

«Компания АТОЛ, предлагая широкий спектр решений, продолжает уделять особое внимание развитию современных технологий и тесному сотрудничеству с ведущими разработчиками программного обеспечения. Совместимость оборудования АТОЛ с ОС РОСА — это ещё один шаг в направлении импортозамещения в сфере технологий. Мы гордимся возможностью предложить отечественные решения, которые соответствуют самым высоким стандартам качества и безопасности».

Вячеслав Кадомский, директор по стратегическому развитию компании РОСА:

«Компании РОСА рада новому сотрудничеству с ведущим разработчиком программно-аппаратных решений для автоматизации точек продаж, компанией АТОЛ. Мы придаем особое значение регулярному тестированию наших решений совместно с партнерами, так как это является ключевым этапом нашего развития».

Похожие статьи

АТОЛ подтвердил совместимость ПО SIGMA и линейки смарт-терминалов с…

АТОЛ получил сертификат совместимости кассового программного обеспечения SIGMA Касса с активными ключевыми устройствами Рутокен ЭЦП 3.0 производства компании «Актив».

АТОЛ автоматизировал кассовые операции в сети винотек «Сомелье»

Компания АТОЛ совместно с партнёром «Компас-Т» завершила проект по переводу кассовой инфраструктуры сети винотек «Сомелье» на программное обеспечение Frontol.

АТОЛ представил кассу самообслуживания АТОЛ КСО 3156 на платформе…

АТОЛ запустил массовые продажи касс самообслуживания АТОЛ КСО 3156, работающей на платформе Android. Устройство ориентировано на предприятия малого и среднего бизнеса.