• 30 июня, 2025

Около 40 тысяч сотрудников Сбера стали акционерами банка

Уже 19% — около 40 тысяч сотрудников стали акционерами Сбера. Приобретение акций работодателя дает им возможность участвовать в управлении банком, глубже интегрироваться в процессы развития и непосредственно быть сопричастным к успехам компании, ее устойчивости и перспективам роста.

Акционерная культура и вовлеченность сотрудников дает положительный эффект и для работодателя – способствует укреплению внутрикорпоративных связей, повышает уровень доверия и ответственности каждого сотрудника за общий результат, стабильность и будущее банка.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

«Мы стремимся создать такую атмосферу, при которой каждый сотрудник сможет почувствовать свою роль и личную ответственность перед бизнесом. Это позволяет сформировать мощный внутренний стимул для всех участников процесса и укрепляет доверие внешних акционеров к динамике роста компании. У нас около 2 миллионов акционеров, и мы видим большой потенциал в увеличении их числа как за счет внутренних, так и внешних инвесторов. Для команды Сбера один из ключевых приоритетов — повышение акционерной стоимости компании».

Годовое заседание Общего собрания акционеров состоится 30 июня 2025 года. Акционеры рассмотрят вопросы о выплате дивидендов на общую сумму почти 787 млрд рублей, утвердят годовой отчёт банка, изберут новый состав Наблюдательного совета и аудиторскую организацию.

Похожие статьи

«Создано на Дальнем Востоке. От контента к капиталу»: в…

В столице Бурятии в четвёртый раз пройдёт Международный форум креативных индустрий «Создано на Дальнем Востоке. От контента к капиталу».

Исследование предпринимательской активности: все больше россиян совмещают бизнес и…

В преддверии Петербургского международного экономического форума 2026 года были обнародованы результаты совместного исследования Сбера, Минэкономразвития и Центра социального проектирования «Платформа».
Бег — самый доступный вид спорта: россияне рассказали о своих спортивных привычках

Бег — самый доступный вид спорта: россияне рассказали о…

Исследование Сбера и Rambler&Co подтвердило, что бег — самый доступный вид спорта. Каждый второй участник опроса отметил, что именно бег требует…