• 26 сентября, 2025

Первый заместитель генерального директора Югории Андрей Языков назначен председателем Комитета АБР по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Первый заместитель генерального директора Югории Андрей Языков назначен председателем Комитета АБР по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

24 сентября в Сочи состоялось заседание Совета Ассоциации банков России, в рамках которого новым председателем Комитета по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями избран первый заместитель генерального директора Югории Андрей Языков.

Комитет играет ключевую роль в выработке предложений по развитию взаимодействия банковского и страхового секторов, формированию единых подходов к регулированию и совершенствованию практики банкострахования в России. Назначение Андрея Языкова направлено на усиление работы Комитета, развитие конструктивного диалога между финансовыми институтами и повышение качества предоставляемых услуг клиентам.

«Для меня большая честь возглавить Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями Ассоциации банков России. Сегодня особенно важно выстраивать открытый и конструктивный диалог между банковским и страховым секторами, искать сбалансированные решения, которые будут способствовать развитию рынка и повышению качества услуг для клиентов. Уверен, что совместными усилиями мы сможем сформировать эффективные инициативы, отвечающие как интересам профессионального сообщества, так и ожиданиям наших клиентов», — отметил первый заместитель генерального директора Югории Андрей Языков.

Ассоциация банков России — крупнейшее банковское объединение страны, основанное в 1990 году. Организация объединяет ведущие кредитные организации, формирует экспертную позицию банковского сообщества и активно взаимодействует с государственными органами. Принципиальные предложения Ассоциации были учтены при подготовке законов о банках и банковской деятельности, о страховании вкладов и о бюро кредитных историй, а также в нормативных документах Банка России и Правительства РФ.

Похожие статьи

НРА подтвердило кредитный рейтинг Югории на уровне «AA(ru)» со…

Национальное рейтинговое агентство подтвердило кредитный рейтинг Группы страховых компаний Югория на уровне «AA(ru)» по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации.

«Добро пожаловать в Югорию!» — Югория цифровизирует адаптацию для…

Страховая компания Югория продолжает развивать современные цифровые сервисы для сотрудников и делает процесс адаптации новых коллег проще, понятнее и комфортнее.

Сбер признан лучшим банком для сбережений по версии Frank…

Сбер стал лауреатом премии Frank Award 2026. Сбережения, получив сразу две награды в сегменте сберегательных продуктов.