• 7 марта, 2023

«Помеха ли возраст?» У каких автоледи машины чаще разбиваются в тоталь

В преддверии 8 марта страховая компания «Согласие» определила, в каком возрасте женщины-водители чаще попадают в ДТП с более разрушительными последствиями для их машин. Оказалось, что в прошлом году у автоледи старше 50 лет чаще всего автомобили разбивались до состояния, когда их ремонт нецелесообразен. Частота «тоталей» (полная конструктивная гибель авто) у них составляет 0,49.

Чем моложе женщина за рулем, тем данный показатель меньше. Так, у дам от 37 до 50 частота «тотальных» ДТП составляет 0,44, а от 26 до 36 лет – 0,38. А самая низкая частота «тоталей» у самой молодой группы от 18 до 25 лет – 0,27.

К слову, у мужчин-водителей прослеживается такая же тенденция: у более молодых водителей от 18 до 25, которые считаются наиболее неосторожными на дороге, частота «тотальных» ДТП в 1,5 раза ниже (0,26), чем у автолюбителей старше 36 лет (0,44).

* Частота «тоталей» – число «тотальных» убытков по автокаско у клиентов-женщин за 2022 год, деленное на общее число действующих полисов автокаско у страхователей женского пола в рассматриваемом периоде.

Похожие статьи

«Согласие» проанализировало всплеск травм в праздники: алкоголь — ключевой…

Новогодние каникулы для многих россиян — время застолий и путешествий, которые могут быть связаны с повышенными рисками.

«Согласие» предупреждает о последствиях нарушений правил на железнодорожных переездах

Страховая компания «Согласие» завершила серию страховых выплат по договорам страхования средств железнодорожного транспорта ОАО «РЖД».

«Случай с квартирой Ларисы Долиной — не частность, а…

Покупка квартиры не гарантирует безопасности — право собственности могут оспорить даже спустя годы после сделки.