Построй карьеру в страховой компании!

С 22 мая по 25 мая 2023 г. Департамент страховой и экономики социальной сферы Финансового университета при Правительстве России проводит первый международный кейс-чемпионат «Построй карьеру в страховой компании!»

С 22 мая по 25 мая 2023 г. Департамент страховой и экономики социальной сферы Финансового университета при Правительстве России проводит первый международный кейс-чемпионат «Построй карьеру в страховой компании!». Чемпионат проводится с помощью образовательного симулятора «Платформа профессиональных проб». Руководитель Департамента страхования и экономики социальной сферы Финансового университета А.А.Цыганов выделил особую роль занятий в игровой форме, которые позволяют не только диалог между преподавателем и студентами, но и их живое вовлечение в процесс, азарт и чувство сопричастности к получаемым результатам, что является залогом образовательного успеха.

Участники чемпионата – это студенты бакалариата (с 1 по 4 курс) и магистратуры «Страховой бизнес» (1 курс), география участников — Россия и Узбекистан. Из России принимают участие ребята из Финансового университета (г.Москва), филиалов Финансового университета (г.Барнаул, г. Калуга), а из Узбекистана — студенты Национального университета имени Мирзо Улугбека, в том числе совместных программ бакалавриата «Бизнес и финансы социальной сферы» и «Управление финансовыми рисками и страхование».

Участникам в течение трех дней предстоит построить свою карьеру на трех должностях: страховой посредник, андеррайтер и управляющий портфелем страховых продуктов. Руководитель профиля М.А. Селиванова «Бизнес и финансы социальной сферы» является одним из разработчиков симулятора. Заместитель руководителя Департамента страхования и экономики социальной сферы Финансового университета Т.В. Пирогова отметила, что игра активно используется в учебном процессе департамента, а также нацелена на повышение имиджа страховой отрасли и развития интереса к изучению страхования среди молодёжи.

Похожие статьи

InsurtechDay 2026: как страховой сектор конкурирует за лидерство в сфере ИИ

InsurtechDay 2026: как страховой сектор конкурирует за лидерство в…

В Москве на ВДНХ прошел InsurtechDay 2026 — Форум трансформаторов страхового рынка, организованный ИД «Регламент» и АСН и собравший более 250…

СК «Абсолют Страхование» приняла участие в форуме InsurtechDay 2026

23 июля в Москве прошел второй Всероссийский форум InsurtechDay 2026, объединивший ведущих представителей страховой отрасли, ИТ-компаний и экспертов рынка.

Продолжается приём заявок на премию «Страховой предприниматель года»

Продолжается приём заявок на первую отраслевую премию «Страховой предприниматель года», учреждённую страховой компанией Югория.