• 15 октября, 2024
  • 47

Прибыль «Абсолют Страхование» за 9 месяцев 2024 года выросла в 3 раза

Общий объем сборов «Абсолют Страхование» за 9 месяцев 2024 года достиг 7,9 млрд рублей‚ прирост составил 10% по сравнению с 9 месяцами 2023 года. Рост был продемонстрирован в ключевых для компании направлениях‚ таких как страхование имущества и ответственности юридических лиц‚ страхование грузов, морских судов, сельскохозяйственных рисков.

Чистая прибыль компании «Абсолют Страхование» выросла в 3 раза по сравнению с аналогичным показателем 2023 года и составила 1,37 млрд рублей (прибыль за 9 месяцев 2023 года: 0,44 млрд рублей).

Собственный капитал «Абсолют Страхование» на 30.09.2024 составляет 4,9 млрд рублей. Активы на 30.09.2024 составляют 14 млрд рублей, страховые резервы – 7,7 млрд рублей. Нормативное соотношение собственных средств и принятых обязательств на 30.09.2024 – 1,47.

Похожие статьи

«Абсолют Страхование» поддерживает «Арт-футбол 2025» и благотворительные инициативы

Компания «Абсолют Страхование» выступила официальным страховщиком международного фестиваля «Арт-футбол 2025», который прошел в Москве в июне.

«Абсолют Страхование» видит потенциал роста рынка ДМС

Компания «Абсолют Страхование» приняла участие в исследовании корпоративного сегмента добровольного медицинского страхования (ДМС), проведенном страховым брокером Remind в 2025 году.

Забота о сотрудниках – часть ESG стратегии и фактор…

СК «Абсолют Страхование» рассматривает сотрудников как ключевой ресурс и основу своей ESG-стратегии, обеспечивающей устойчивое развитие.