• 13 июня, 2024

Приглашаем к голосованию на годовом Общем собрании акционеров ПАО Сбербанк

Сбер приглашает акционеров к заочному голосованию в ходе годового Общего собрания акционеров ПАО Сбербанк для утверждения результатов работы по итогам 2023 года. Голосование продлится по 20 июня включительно, принятые решения будут объявлены 21 июня 2024 года.

Акционеры утвердят годовой отчёт, изберут новый состав Наблюдательного совета и аудиторскую организацию, а также распределят прибыль и утвердят выплату дивидендов.

По итогам 2023 года Сбер заработал 1,5 трлн рублей, и Наблюдательный совет рекомендовал акционерам одобрить рекордную выплату дивидендов в размере 752,1 млрд рублей. Половина этих средств — порядка 376 млрд рублей — поступит в бюджет Российской Федерации. У Сбера 1,8 миллионов акционеров ― важно мнение каждого.

Проголосовать по вопросам повестки собрания акционеры могут онлайн в любом из данных сервисов: «СТАТУС Онлайн. Кабинет акционера» или E-voting.

Голосование в приложении СберИнвестиции доступно акционерам, учитывающим акции в депозитарии Сбербанка.

Чтобы стать акционером ПАО Сбербанк, достаточно открыть брокерский счёт и приобрести акции в приложении СберИнвестиции. Рекомендованная Наблюдательным советом для утверждения акционерами дата, на которую будут определяться лица, имеющие право на получение дивидендов ― 11 июля 2024 года.

Принять участие в собрании имеют право акционеры — владельцы обыкновенных акций ПАО Сбербанк на конец операционного дня 27 мая 2024 года.

Ознакомиться с информацией о проведении собрания можно на странице собрания на сайте Сбера. Горячая линия для акционеров: 8 (800) 500-87-43.

Похожие статьи

Успешный апгрейд: Omoda C5 и Haval F7х возглавили список…

Аналитики экосистемы Сбера для автолюбителей изучили, как изменились предпочтения россиян при покупке автомобилей в кредит в третьем квартале 2025 года и…
Сбер и Okko продолжают расширять «Границы познания»

Сбер и Okko продолжают расширять «Границы познания»

Сбер и Okko при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ») представляют второй сезон эксклюзивного научного шоу «Границы познания».

500% за два года: аксессуары для ПК вытесняют товары…

На форуме «MPSTATS EXPO: Притяжение 2025» Сбер и MPSTATS представили аналитический обзор российского рынка e-commerce.