СК «Согласие» реализует специальные программы телематического каско для Connected Car

В рамках новой программы владельцам подключенных автомобилей предоставляется скидка 5% от общей суммы страховой премии по полису каско в СК «Согласие» и дополнительный дисконт в размере до 80% по риску «Угон/Хищение». Для того чтобы получить скидку, в автомобиле клиента должна быть установлена система Connected Car «ЭЛЕМЕНТ». Она монтируется самим автопроизводителем на этапе производства, на заводе либо автодилером при покупке автомобиля.

Кроме дополнительных скидок на полис каско, клиентам страховщика становится доступно мобильное приложение «Элемент», обладающее целым набором полезных функций: контроль состояния и местоположения автомобиля, диагностика технических параметров, показания расхода топлива и заряда АКБ, история маршрутов и оценки поездок. Оценка манеры вождения позволит клиенту скорректировать свое поведение на дороге и получить дополнительные скидки в будущем. С помощью мобильного приложения клиент также сможет управлять системами автозапуска, открывать/закрывать центральный замок и багажник, включать фары и заводить двигатель, что особенно актуально в зимнее время года.

«Активное развитие Connected Car позволяет реализовывать современные и технологичные страховые программы. Нашей компании важно следовать стратегии сервисного лидерства и внедрять новые высокотехнологичные страховые продукты, которые позволят упростить взаимодействие клиента и страховщика», – прокомментировал Олег Кичаев, директор по розничным продажам СК «Согласие».

«Специальные программы каско для Connected Car – первый шаг на пути к созданию персонализированных продуктов, которые будут учитывать профиль клиента и стиль его управления автомобилем», – подчеркивает Андрей Ковалев директор департамента андеррайтинга и управления продуктами СК «Согласие».

«Сегодня все больше автопроизводителей задумываются о внедрениях решений Connected Car в автомобиль, что значительно упростит подключение к технологичным страховым программам, наша компания активно работает над популяризацией технологий Connected Car в России. Мы высоко ценим оказанное нам доверие и рады тому, что клиенты страховой компании «Согласие» по всей России получат возможность оценить преимущества подключенных автомобилей и получить выгодные условия страхования», – отметил Тимур Кузеев, директор по развитию «Лаборатории Умного Вождения».

Программа «Базовое Каско Элемент» будет действовать во всех регионах России, где представлена СК «Согласие». Для покупки полиса каско на специальных условиях автомобиль должен быть оборудован системой «ЭЛЕМЕНТ» любой комплектации, включая системы Lada Connect для бренда Lada (АвтоВАЗ) и Lifan Connect для бренда Lifan.

Похожие статьи

Просоциальный мозг: почему нам необходимы связи и что происходит…

Вера Борисовна Никишина, доктор психологических наук, профессор, директор Института клинической психологии и социальной работы (ИКПСР), заведующий кафедрой клинической психологии ИКПСР Пироговского…

Секрет кефира: как пробиотики и метабиотики оздоравливают микробиоту. Объясняет…

Дмитрий Геннадьевич Карпенко, кандидат медицинских наук, доцент кафедры поликлинической терапии Института клинической медицины Пироговского Университета Минздрава России.
РСА считает, что меры ЦБ сделают тарифы ОСАГО более справедливыми

РСА считает, что меры ЦБ сделают тарифы ОСАГО более…

Банк России внес изменения в тарифы ОСАГО и актуализировал значения территориального коэффициента (КТ).