• 7 марта, 2024

Пять лет совместной работы: «Ингосстрах» и Большой театр подписали договор о продолжении сотрудничества

«Ингосстрах» с 2019 года оказывает всестороннюю поддержку Большому театру и вновь стал генеральным партнером. Особый статус компании позволяет реализовывать крупные проекты в рамках совместной деятельности. Главный театр России и крупнейший страховщик делятся итогами прошедшего года и планами на предстоящий.

«Ингосстрах» понимает, как важно поддерживать талантливую молодежь и продвигать культуру в России. Благодаря проектам «Ингосстраха» и Большого театра шанс прикоснуться к высокому искусству есть даже у тех, кто живет далеко от столицы. Уже четвертый год подряд при участии «Ингосстраха» работает Молодежная балетная программа. Кандидаты со всей страны могут пройти стажировку под руководством педагогов балетной труппы и стать стипендиатами программы.  Также в мае 2023 года «Ингосстрах» стал спонсором Молодежной оперной программы, а в сентябре запустил Программу для хореографов. Эти проекты компания и театр будут развивать и в новом году. «Ингосстрах» активно продвигает культурные ценности, поэтому в прошедшем году выступил спонсором программы «Билет в Большой» на канале «Культура», включающей 12 программ про жизнь Большого театра России.

Неизменным остается и вручение премий «Ингосстраха»: в 2023 году были номинированы и награждены 18 сотрудников Большого за особые достижения. Осенью 2024 года компания традиционно проведет вручение премий.

«Ингосстрах» стремится всесторонне поддерживать Большой театр, поэтому сотрудники и артисты главной сцены страны третий год застрахованы в компании по ДМС.

У партнеров существует добрая новогодняя традиция: каждый год «Ингосстрах» устанавливает на Театральной площади интерактивную инсталляцию по мотивам балета П.И. Чайковского «Щелкунчик», иллюстрированные сюжеты которого можно увидеть в специальных прорезях на самой конструкции.  В новом году «Ингосстрах» также планирует разместить тематическую конструкцию перед зданием Большого театра.

«Ингосстрах“ стремится поддерживать культуру и популяризировать искусство в России. Это становится возможным в том числе благодаря совместной работе Большого театра и «Ингосстраха». Сотрудничество помогло десяткам талантов получить уникальный опыт под руководством профессионалов Большого, а некоторым посчастливилось присоединиться к труппе. Наше общее достижение – три программы поддержки артистов и хореографов по всей стране. Мы помогаем людям даже из самых отдаленных регионов России почувствовать себя частью команды Большого театра. Новый год открывает нам еще больше возможностей для развития партнерства и инициатив», − комментирует Константин Соколов, генеральный директор компании «Ингосстрах».

«Мы сотрудничаем с «Ингосстрахом» вот уже пять лет и убеждены, что эта компания наш надежный партнер. Вместе с «Ингосстрахом» мы привлекаем внимание молодого поколения к театральному искусству России. Уверен, что у нас получится реализовать множество интересных проектов»», − отметил Махар Вазиев, художественный руководитель балетной труппы Большого театра.

Похожие статьи

В среднем россияне рассчитывают жить до 96–100 лет

«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ и СК «Ингосстрах Жизнь» провел исследование…

Более 1,9 миллиона человек выбрали ДМС «Ингосстраха» в 2025…

«Ингосстрах», один из лидеров страхового рынка России, подвел итоги работы в сегменте добровольного медицинского страхования (ДМС) за 2025 год.

В ближайший год спрос на медицинские франшизы увеличится на…

На начало 2026 года в сегменте медицинских франшиз насчитывается не менее 103 франшиз, сегмент развивается темпами выше рынка.