• 16 июня, 2026

РЕСО-Гарантия обеспечила страховой защитой участников веломарафона в Красноярске

Красноярский филиал РЕСО-Гарантия выступил страховым партнером культового велозаезда Сибири – «Красспорт». На протяжении всего праздника спорта жизнь и здоровье его участников были под надежной страховой защитой.

23-й веломарафон «Красспорт» стал одним из самых жарких – в прямом и переносном смысле – за всю историю проведения гонки. Он прошел в Емельяновском районе Красноярского края и собрал около 600 участников из 59 городов и населенных пунктов России — от Камчатки до Черноморского побережья.

Оформить страховой полис участники могли заранее в своем городе или непосредственно перед стартом. РЕСО-Гарантия обеспечила полисами 229 спортсменов! Страховая программа действовала на время проведения гонки и предусматривала выплаты по рискам смерти, инвалидности и травм с покрытием до 100 тысяч рублей по каждому риску.

Велосипедисты преодолели дистанцию в 102 километра, включавшую асфальтовые участки, гравийные дороги и бездорожье. Дополнительным испытанием стала 30-градусная жара, из-за которой часть спортсменов была вынуждена сойти с дистанции. Контрольное время для преодоления дистанции веломарафона составило 7 часов. Абсолютными победителями веломарафона стали Алексей Минин из Барнаула и Виктория Мельникова из Железногорска.

«Для нашего филиала участие в таких проектах – это возможность быть рядом с людьми, которые выбирают активный образ жизни и спорт. Для нас это не только поддержка значимого спортивного события, но и возможность заявить о себе на федеральном уровне. На старт вышли спортсмены со всей страны, поэтому участие в таком мероприятии повышает узнаваемость бренда, популяризирует культуру страхования», – отметил директор Красноярского филиала РЕСО-Гарантия Виталий Якушко.

Похожие статьи

Эксперт РЕСО-Гарантия выступила на саммите АСН

Ежегодный саммит Агентства страховых новостей (АСН) был посвящен урегулированию убытков и механизмам предотвращения мошенничества.

Эксперты РЕСО-Гарантия приняли участие в конференции по корпоративному ДМС

Конференция «ДМС 2026: точки роста в корпоративном сегменте» прошла 1-2 октября в Москве. РЕСО-Гарантия на этом отраслевом форуме представляли сотрудники Департамента…

Спикер РЕСО-Гарантия выступила на осенней конференции Banks IT Day…

Главными темами осенней конференции Banks IT Day 2026 стали независимость от иностранных технологий, внедрение генеративного искусственного интеллекта и кибербезопасность финансовых платформ.