• 23 декабря, 2022

РЕСО-Гарантия отмечает рост числа обращений клиентов, пострадавших от непогоды в столице

РЕСО-Гарантия отмечает рост числа обращений клиентов, пострадавших от непогоды в столице

Ледяной дождь в Москве стал причиной гололеда. 22 декабря поступило более 570 заявлений от московских клиентов по ОСАГО и каско, это на 13% больше, чем неделей ранее.

22 декабря московский кол-центр РЕСО-Гарантия (обслуживает все виды страхования, кроме ДМС) принял 1514 звонков – это на 10% звонков больше, чем в предыдущий четверг, 15 декабря. Эти цифры включают не только звонки клиентов, попавших в ДТП. Вполне вероятно, это связано в том числе и с непогодой в конкретный день, однако, стоит отметить, что весь декабрь от недели к неделе этот показатель растет примерно такими же темпами – возможно на зимнюю погоду (снегопады, гололед, оттепель) накладывается еще и увеличенный трафик в преддверии новогодних праздников.

Число обращений по ОСАГО практически не изменилось по сравнению с предыдущим четвергом, а количество обращений от клиентов по каско в кол-центр выросло больше чем на треть.

Ситуация с пешеходами выглядит еще более тревожной: 15 вызовов скорых и 12 госпитализаций застрахованных, получивших травму на улице (обычно – одна в день). Основные диагнозы – переломы, в том числе со смещением, лодыжки, лучевых и плечевых костей, ключицы, разрыв связок. Одному из клиентов потребовался остеосинтез. Кроме того через Центр медицинской поддержки РЕСО-Гарантия на прием к травматологу вчера записалось 160 человек, при том, что обычно таких записей не более 60, а часть клиентов может не звонить в диспетчерскую, а обращаться в клиники напрямую.

РЕСО-Гарантия напоминает о том, как важно в гололед быть внимательным на дороге и соблюдать осторожность. Берегите себя!

Похожие статьи

Агентство «SDI360» оценило цифровые сервисы РЕСО-Гарантия

Команда «SDI360» провела цифровой аудит онлайн-сервисов РЕСО-Гарантия. Его итоги РЕСОвцы обсудили на персональной встрече с представителем агентства в Центральном офисе страховщика.

В Центральном офисе РЕСО-Гарантия прошел «День детства»

Праздник состоялся в преддверии Международного дня защиты детей и получил кодовое название «Миссия защиты».

РЕСО-Гарантия перезагрузила программу «Отмена поездки»

С 1 июня изменились варианты страхования по полису «Отмена поездки». Теперь клиентам доступно два варианта страхования, а не четыре, как было…